珍寶大廈

Jumbo Building
珍寶大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,290 元 +4.48%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$15,645 元
放盤叫價
$398 萬元 - $495 萬元 2個 放盤
@11,881 - @12,500
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
珍寶大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.6% (1房: 4.7%, 2房: 4.5%)
租務活躍率
2.2%

珍寶大廈 樓價走勢

珍寶大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-15
註冊處成交
2房
實310呎
$350 萬元
@ $11,290
+ 69.1%
2025-12-20
市場成交
2房
實310呎
$350 萬元
@ $11,290
-
2025-07-16
註冊處成交
2房
實310呎
$335 萬元
@ $10,806
- 9.5%
2023-04-26
註冊處成交
2房
實310呎
$485 萬元
@ $15,645
-
2022-05-18
註冊處成交
2房
實310呎
$520 萬元
@ $16,774
+ 103.9%
2021-10-08
註冊處成交
3房
實396呎
$650 萬元
@ $16,414
+ 225%
2021-07-07
註冊處成交
2房
實335呎
$600 萬元
@ $17,910
+ 10.5%
2021-06-02
註冊處成交
2房
實310呎
$420 萬元
@ $13,548
+ 5%
2021-03-25
註冊處成交
2房
實335呎
$560 萬元
@ $16,716
+ 239.4%
載入中。。。

珍寶大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

珍寶大廈 位於港島 香港仔 / 田灣 香港仔大道201號,發展商為麗新製衣,於1988年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有88個單位。實用面積為240至396平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約15分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。
物業座數:
1
入伙年份:
1988 年
單位數目:
92伙
小學校網:
中學校網:

珍寶大廈 地產代理公司

Unit 15F 10/F Wing On Plaza No.62 Mody Road Kowloon
售盤 1
租盤 7
香港仔大道171號金豐大廈H地舖
售盤 47
租盤 12

地圖

珍寶大廈 地圖
洛陽街( 巴士站 )
1分鐘 步行
崇文街, 香港仔水塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港仔中心, 成都道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  珍寶大廈 香港仔中心
樓齡 39 年 47 年
單位數目 92 2,804
平均呎價 $11,290 元 $11,354 元
變動幅度 +4.48% +0.71%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 42%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 2.2% 2.5%
放盤叫價 $398 萬元 - $495 萬元 $455 萬元 - $1,100 萬元
平均呎租 $43.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 4.6% ~ 3.9%
租務活躍率 2.2% 1.6%