灣景中心大廈

Causeway Centre
灣景中心大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$560 萬元 - $570 萬元 3個 放盤
@15,966 - @18,543
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
灣景中心大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
5宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$16,000 元 - $18,000 元 5個 租盤
@47 - @53

灣景中心大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-13
市場成交
實302呎
$525 萬元
@ $17,384
-
灣景中心大廈 | B座 中層 3室
2025-11-30
市場成交
3房
實357呎
$545 萬元
@ $15,266
-
灣景中心大廈 | B座 中層 6室
2025-11-29
市場成交
2房
實302呎
$518 萬元
@ $17,152
-
灣景中心大廈 | C座 中層 1室
2025-11-20
市場成交
2房
實302呎
$488 萬元
@ $16,159
-
灣景中心大廈 | C座 中層 7室
2025-11-20
市場成交
3房
實357呎
$550 萬元
@ $15,406
-
灣景中心大廈 | C座 低層 7室
2025-11-20
市場成交
3房
實357呎
$510 萬元
@ $14,286
-
2025-10-28
市場成交
2房
實302呎
$500 萬元
@ $16,556
-
2025-04-25
市場成交
實302呎
$410 萬元
@ $13,576
-
灣景中心大廈 | B座 低層 7室
2025-01-24
市場成交
3房
實357呎
$525 萬元
@ $14,706
-
灣景中心大廈 | C座 低層 1室
2024-11-25
市場成交
2房
實302呎
$438.8 萬元
@ $14,530
-
載入中。。。

灣景中心大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
1979 年
小學校網:
中學校網:

灣景中心大廈 地產代理公司

香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 53
租盤 42
香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
售盤 88
租盤 43
香港天后清風街6-8號凱豐商業大廈10樓B室
售盤 3
租盤 5

地圖

灣景中心大廈 地圖
灣景中心大廈, 港灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔訓練池( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣景中心大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  灣景中心大廈 囍滙
樓齡 47 年 12 年
單位數目 -- 1,292
平均呎價 -- $25,603 元
變動幅度 -- +6.57%
成交量 -- 29宗
有盈利比例 -- 79%
蝕讓比例 -- 21%
一年轉手率 -- 6.3%
放盤叫價 $560 萬元 - $570 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $51.0 元 $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%