海防大廈

Hai Phong Mansion
海防大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,989 元 -47.44%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.8%
一年前呎價
$7,589 元
放盤叫價
$797 萬元 - $798 萬元 3個 放盤
@9,343 - @9,355
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海防大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-26, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 9.2%
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$8,500 元 - $9,500 元 2個 租盤
@11 - @11

海防大廈 樓價走勢

海防大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
建700呎
$550 萬元
@ $7,857
+ 89.7%
2026-03-04
註冊處成交
--
$156 萬元
- 57.1%
2025-11-05
註冊處成交
--
$364 萬元
-
2025-07-28
註冊處成交
建683呎
$610 萬元
@ $8,931
+ 238.9%
2025-07-15
註冊處成交
實702呎
$280 萬元
@ $3,989
+ 180%
2025-03-18
註冊處成交
--
$600 萬元
-
2024-11-05
註冊處成交
--
$587 萬元
- 2.5%
2024-07-03
註冊處成交
建450呎
$560 萬元
@ $12,444
+ 180%
2024-04-16
註冊處成交
--
$602 萬元
-
2023-11-29
註冊處成交
實788呎
$598 萬元
@ $7,589
- 23.8%
載入中。。。

海防大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

海防大廈 位於九龍 尖沙咀 彌敦道99-101號,於1960年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有172個單位。實用面積為546至1,295平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1960 年
單位數目:
180伙
中學校網:

海防大廈 地產代理公司

九龍窩打老道16-24A號金輝大廈 地下2號舖
售盤 44
租盤 14
旺角旺角道58號國際大廈地舖58A舖
售盤 24
租盤 35

地圖

海防大廈 地圖
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n6)( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n5)( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n4)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海防大廈 The Austin
樓齡 67 年 12 年
單位數目 180 1,415
平均呎價 $3,989 元 $26,687 元
變動幅度 -47.44% +8.31%
成交量 2宗 37宗
有盈利比例 100% 86%
蝕讓比例 0% 14%
一年轉手率 2.8% 6.3%
放盤叫價 $797 萬元 - $798 萬元 $830 萬元 - $4,580 萬元
平均呎租 $31.0 元 $62.0 元
租務回報率 ~ 9.2% ~ 2.8%
租務活躍率 0.6% 5%

相關新聞