海城洋樓

Hoi Shing Building
海城洋樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,478 元 -11.58%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.9%
一年前呎價
$10,719 元
放盤叫價
$1,000 萬元 - $1,000 萬元 1個 放盤
@14,925 - @14,925
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海城洋樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-10-08, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
建464呎
$400 萬元
@ $8,621
+ 127.3%
2026-03-06
註冊處成交
--
$640 萬元
-
2025-11-27
註冊處成交
實670呎
$635 萬元
@ $9,478
- 28.5%
2024-12-23
註冊處成交
實670呎
$700 萬元
@ $10,448
- 1.4%
2024-11-19
註冊處成交
實372呎
$408.8 萬元
@ $10,989
- -
2024-04-24
註冊處成交
--
$440 萬元
-
2022-09-16
註冊處成交
實372呎
$455 萬元
@ $12,231
+ 6.3%
2022-09-09
註冊處成交
實372呎
$200 萬元
@ $5,376
+ 107.3%
2022-06-23
註冊處成交
實670呎
$840 萬元
@ $12,537
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

海城洋樓位於電氣道147號,提供76個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1971 年
單位數目:
76伙
小學校網:
中學校網:

海城洋樓 地產代理公司

售盤 3
租盤 23

地圖

海城洋樓 地圖
歌頓道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銅鑼灣 (威非路道)( 巴士站 )
2分鐘 步行
永興街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海城洋樓 富澤花園
樓齡 56 年 46 年
單位數目 76 1,264
平均呎價 $9,478 元 $12,700 元
變動幅度 -11.58% +4.69%
成交量 1宗 9宗
有盈利比例 0% 56%
蝕讓比例 100% 11%
一年轉手率 3.9% 2.1%
放盤叫價 $1,000 萬元 - $1,000 萬元 $840 萬元 - $980 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 4.1%
租務活躍率 -- 2.2%