永發大廈

WinField Building
永發大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,872 元 +61.07%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
$10,053 元
放盤叫價
$328 萬元 - $330 萬元 11個 放盤
@13,333 - @13,415
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永發大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$9,000 元 - $9,000 元 2個 租盤
@46 - @46

永發大廈 樓價走勢

永發大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-19
註冊處成交
實238呎
$250 萬元
@ $10,504
- 10.7%
2026-02-04
註冊處成交
建337呎
$263 萬元
@ $7,804
+ 105.5%
2026-01-23
註冊處成交
實217呎
$243.9 萬元
@ $11,240
- 26.1%
2026-01-07
註冊處成交
建317呎
$248 萬元
@ $7,823
- 42.1%
2025-11-21
註冊處成交
建317呎
$428 萬元
@ $13,502
+ 83.7%
2025-08-21
註冊處成交
實245呎
$240 萬元
@ $9,796
- 38.5%
2025-07-31
註冊處成交
實189呎
$70 萬元
@ $3,704
- 65%
2025-06-27
註冊處成交
實189呎
$200 萬元
@ $10,582
- 37.5%
2025-04-10
註冊處成交
實270呎
$295 萬元
@ $10,926
+ 51.3%
2025-01-07
註冊處成交
建317呎
$233 萬元
@ $7,350
+ 288.3%
載入中。。。

永發大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

永發大廈 位於九龍 油麻地 廣東道847-865號,於1984年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有114個單位。實用面積為183至358平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
120伙
中學校網:

永發大廈 地產代理公司

九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
售盤 61
租盤 100
九龍油麻地廣東道896號A地舖
售盤 107
租盤 169
九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 367
租盤 129

地圖

永發大廈 地圖
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  永發大廈 御金國峯
樓齡 43 年 15 年
單位數目 120 781
平均呎價 $10,872 元 $17,414 元
變動幅度 +61.07% +6.55%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 45%
蝕讓比例 100% 55%
一年轉手率 6.7% 5.9%
放盤叫價 $328 萬元 - $330 萬元 $520 萬元 - $3,580 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.7%