東蔚苑

Tung Wai Garden
東蔚苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,522 元 +5.25%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
$10,031 元
放盤叫價
$498 萬元 - $500 萬元 4個 放盤
@15,660 - @15,860
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東蔚苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-20, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-15
註冊處成交
2房
實318呎
$430 萬元
@ $13,522
- 7.3%
2025-09-26
註冊處成交
2房
實316呎
$406 萬元
@ $12,848
- 26.2%
2025-03-07
註冊處成交
建490呎
$370 萬元
@ $7,551
- 7.5%
2025-02-17
註冊處成交
建490呎
$400 萬元
@ $8,163
+ 132.8%
2022-12-07
註冊處成交
2房
實318呎
$468 萬元
@ $14,717
+ 34.5%
2022-12-06
註冊處成交
2房
實318呎
$170 萬元
@ $5,346
+ 51.8%
2022-02-25
註冊處成交
2房
實318呎
$567 萬元
@ $17,830
+ 224%
2022-02-09
註冊處成交
2房
實316呎
$550 萬元
@ $17,405
+ 32.2%
2021-07-02
註冊處成交
2房
實314呎
$592 萬元
@ $18,854
+ 51.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

東蔚苑位於皇后大道西419G號,提供63個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1993 年
單位數目:
63伙
小學校網:
中學校網:

東蔚苑 地產代理公司

香港上環德輔道中317-319號啟德商業大廈11樓1104A室
售盤 6
租盤 6
香港德輔道西363號地下15A舖
售盤 22
租盤 19
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 82
租盤 4

地圖

東蔚苑 地圖
水街( 巴士站 )
1分鐘 步行
水街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  東蔚苑 新景樓
樓齡 34 年 52 年
單位數目 63 100
平均呎價 $13,522 元 $10,616 元
變動幅度 +5.25% -5.80%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 100% 50%
一年轉手率 3.2% 3%
放盤叫價 $498 萬元 - $500 萬元 $620 萬元 - $688 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --