曦巒

Park Haven
曦巒 最新樓價走勢 (最近成交日期 2012-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$29,389 元 0.00%
放盤叫價
$980 萬元 - $980 萬元 2個 放盤
@21,075 - @21,075
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
曦巒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$60.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 2.5% (1房: 2.5%, 2房: 2.1%)
租務活躍率
5.8%
租盤叫價
$24,500 元 - $29,000 元 4個 租盤
@57 - @65

曦巒 樓價走勢

曦巒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-02-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實584呎
$1,150 萬元
@ $19,692
-
2024-10-17
市場成交
1房
露台
工作平台
實375呎
$661.8 萬元
@ $17,648
-
2024-04-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實610呎
$1,200 萬元
@ $19,672
-
2022-10-12
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實610呎
$1,750 萬元
@ $28,689
-
2022-09-02
市場成交
實610呎
$1,228 萬元
@ $20,131
-
2022-08-31
市場成交
1房
連露台
連工作平台
實465呎
$1,070 萬元
@ $23,011
-
2022-03-25
市場成交
實377呎
$845 萬元
@ $22,414
-
2022-02-09
市場成交
實465呎
$1,025 萬元
@ $22,043
-
2021-11-22
市場成交
實465呎
$1,015 萬元
@ $21,828
-
2021-07-26
市場成交
實377呎
$970 萬元
@ $25,729
-
載入中。。。

曦巒 樓盤

曦巒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

曦巒(Park Haven),位於希雲街38號,發展商為金朝陽集團。 項目由1座大廈組成,樓高27層,共提供190伙。標準單位由1房至3房間隔,面積由500至1,200平方呎,另提供少量特色單位。
物業座數:
1座
入伙年份:
2013 年
發展商:
金朝陽
管理公司:
Tne Concierge(由金衛物業管理有限公司經營) 住宅單位每平方呎約$2.9/月
單位數目:
208伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
體育館、健身室、遊戲室、乒乓球室、兒童遊戲室、足浴池、半露天游泳池、園景平台(1樓)
車位:
8個(私人泊車位7個,上落貨車車位1個)

曦巒 地產代理公司

售盤 8
租盤 108
香港摩頓台1號豐景大廈 地下 9B舖
售盤 6
租盤 8
鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
售盤 67
租盤 97

地圖

曦巒 地圖
加路連山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣(棉花路)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
加路連山道, 禮頓道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  曦巒 嘉柏大廈
樓齡 14 年 59 年
單位數目 208 72
平均呎價 $29,389 元 --
變動幅度 0.00% --
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 -- 1.4%
放盤叫價 $980 萬元 - $980 萬元 --
平均呎租 $60.0 元 --
租務回報率 ~ 2.5% --
租務活躍率 5.8% --