暉曜花園

SPRINGDALE GARDEN
暉曜花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$900 萬元 - $1,180 萬元 2個 放盤
@8,257 - @10,826
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
暉曜花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$32,000 元 - $34,000 元 4個 租盤
@30 - @32

暉曜花園 樓價走勢

暉曜花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
暉曜花園 | 2座 3樓 A室
2023-02-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,090呎
$1,100 萬元
@ $10,092
+ 27.9%
暉曜花園 | 2座 2樓 A室
2022-06-02
註冊處成交
3房
連車位
實1,090呎
$1,025 萬元
@ $9,404
-
暉曜花園 | 2座 A室
2022-05-18
市場成交
實1,090呎
$1,025 萬元
@ $9,404
-
暉曜花園 | 1座 2樓 A室
2022-04-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,090呎
$990 萬元
@ $9,083
+ 2.6%
載入中。。。

暉曜花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

暉曜花園 位於新界 汀角路豪宅 三門仔路101號,發展商為TAK WING INV.,於1991年11月開始落成,由4座樓宇組成,共有21個單位。設有3房間隔,實用面積為1,061至1,110平方呎,屋苑內設有會所、泳池,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數:
4
入伙年份:
1991 年
單位數目:
33伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
游泳池

暉曜花園 地產代理公司

香港新界大埔汀角路榮暉花園29-35號3A地舖
售盤 6
租盤 3
新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
售盤 145
租盤 100
大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
售盤 118
租盤 60

地圖

暉曜花園 地圖
三門仔( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙欄路( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  暉曜花園 Sierra Sea
樓齡 36 年 --
單位數目 33 3,133
平均呎價 -- $14,628 元
變動幅度 -- +13.51%
成交量 -- 786宗
有盈利比例 -- 16%
蝕讓比例 -- 1%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $900 萬元 - $1,180 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 9.6%