星鑽

The Nova
星鑽 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$23,897 元 +4.50%
成交量
7宗
有盈利比例
86%
蝕讓比例
14%
一年轉手率(二手)
6.1%
一年前呎價
$22,129 元
放盤叫價
$968 萬元 - $2,200 萬元 12個 放盤
@24,000 - @25,731
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
星鑽 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$70.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.5%, 2房: 3%, 3房: 2.9%)
租務活躍率
3.8%
租盤叫價
$26,800 元 - $46,000 元 4個 租盤
@66 - @73

星鑽 樓價走勢

星鑽 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
3房
實854呎
$2,400 萬元
@ $28,103
+ 12.6%
2026-05-07
註冊處成交
1房
實393呎
$1,088 萬元
@ $27,684
+ 5.7%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實497呎
$1,328 萬元
@ $26,720
+ 17.7%
2026-04-20
註冊處成交
3房
實837呎
$1,950 萬元
@ $23,297
+ 26.5%
2026-04-14
市場成交
3房
露台
實853呎
$2,400 萬元
@ $28,136
-
2026-03-30
註冊處成交
2房
實497呎
$1,198 萬元
@ $24,105
+ 15.6%
2026-03-28
市場成交
2房
露台
實495呎
$1,328 萬元
@ $26,828
-
2026-03-13
註冊處成交
1房
實388呎
$918 萬元
@ $23,660
- 10.3%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實636呎
$1,450 萬元
@ $22,799
+ 7.4%
2026-01-30
註冊處成交
2房
實500呎
$1,250 萬元
@ $25,000
+ 7.3%
載入中。。。

星鑽 樓盤

星鑽 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

星鑽,位於第三街88號,由中國海外及市建局共同發展。 項目共提供255伙,提供1房至3房戶,實用面積由365至855平方呎,預計於2016年5月落成。
物業座數:
1
入伙年份:
2016 年
發展商:
中國海外
管理公司:
中國海外物業服務有限公司
單位數目:
264伙
小學校網:
中學校網:
車位:
32個車位,包括:
住客車位28個
住客電單車位2個
傷健人士車位1個
傷健人士訪客車位1個
交通:
至港島西營盤站約3-4分鐘路程

星鑽 地產代理公司

香港堅尼地城卑路乍街3A大新閣地下4號舖
售盤 23
租盤 2
香港金鐘力寶中心1座6樓3室
售盤 1
租盤 29
上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
售盤 97
租盤 14

地圖

星鑽 地圖
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  星鑽 翰林峰
樓齡 11 年 8 年
單位數目 264 645
平均呎價 $23,897 元 $27,815 元
變動幅度 +4.50% +6.09%
成交量 7宗 20宗
有盈利比例 86% 15%
蝕讓比例 14% 85%
一年轉手率 6.1% 9.3%
放盤叫價 $968 萬元 - $2,200 萬元 $620 萬元 - $5,000 萬元
平均呎租 $70.0 元 $73.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.2%
租務活躍率 3.8% 19.4%