明珠閣

Brilliant Court
明珠閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,991 元 +21.28%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.9%
一年前呎價
$15,180 元
放盤叫價
$508 萬元 - $820 萬元 3個 放盤
@10,832 - @15,550
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明珠閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
--
$595 萬元
+ 88.9%
2026-03-17
註冊處成交
實527呎
$790 萬元
@ $14,991
+ 10.5%
2025-07-17
註冊處成交
實720呎
$890 萬元
@ $12,361
+ 182.5%
2025-06-13
市場成交
實720呎
$890 萬元
@ $12,361
-
2025-04-23
註冊處成交
實527呎
$570 萬元
@ $10,816
- 25.5%
2025-03-27
市場成交
實527呎
$570 萬元
@ $10,816
-
2024-11-08
註冊處成交
--
$600 萬元
-
2024-10-29
註冊處成交
--
$808 萬元
+ 262.3%
2024-06-20
註冊處成交
--
$600 萬元
-
2024-05-08
註冊處成交
實527呎
$800 萬元
@ $15,180
+ 18.5%
載入中。。。

明珠閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

明珠閣 位於港島 堅尼地城 堅彌地城海旁28號,於1980年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有145個單位。實用面積為418至720平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
156伙
小學校網:
中學校網:

明珠閣 地產代理公司

香港天后樓仙街3號雅景樓地下C舖
售盤 18
租盤 4
香港中環
售盤 11
租盤 8
香港南商金融創新中心8樓B9室
售盤 57
租盤 161

地圖

明珠閣 地圖
西祥街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
西祥街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷蘭街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明珠閣 寶翠園
樓齡 47 年 26 年
單位數目 156 2,216
平均呎價 $14,991 元 $24,060 元
變動幅度 +21.28% +4.91%
成交量 2宗 25宗
有盈利比例 100% 80%
蝕讓比例 0% 16%
一年轉手率 1.9% 4.1%
放盤叫價 $508 萬元 - $820 萬元 $1,550 萬元 - $4,400 萬元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.7%
租務活躍率 -- 5.6%