時興大廈

Chee Hing Building
時興大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-08-15, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,687 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$368 萬元 - $420 萬元 11個 放盤
@10,831 - @13,103
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
時興大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-20, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.8%
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$16,800 元 - $18,000 元 9個 租盤
@50 - @54

時興大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實349呎
$373 萬元
@ $10,688
- 29.8%
2025-08-15
註冊處成交
--
$322 萬元
+ 7.3%
2025-04-30
註冊處成交
實333呎
$335 萬元
@ $10,060
+ 81.1%
2025-04-14
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2025-04-11
註冊處成交
實333呎
$346 萬元
@ $10,390
-
2025-04-08
註冊處成交
實333呎
$400 萬元
@ $12,012
- 7%
2024-12-24
註冊處成交
實349呎
$288 萬元
@ $8,252
+ 80%
2024-10-28
註冊處成交
實333呎
$300 萬元
@ $9,009
- 33.3%
2024-05-02
註冊處成交
實333呎
$388 萬元
@ $11,652
- 6.8%
2024-04-25
註冊處成交
實333呎
$385 萬元
@ $11,562
+ 28.3%
載入中。。。

時興大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

時興大廈位於通菜街66-70號,提供46個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
46伙
中學校網:

時興大廈 地產代理公司

長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
售盤 93
租盤 6
九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
售盤 90
租盤 79
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 205
租盤 136

地圖

時興大廈 地圖
旺角站( 巴士站 )
1分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s16)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  時興大廈 SKYPARK
樓齡 38 年 10 年
單位數目 46 439
平均呎價 $10,687 元 $15,477 元
變動幅度 0.00% +1.81%
成交量 1宗 5宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 4.3% 5.7%
放盤叫價 $368 萬元 - $420 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 $43.0 元 $48.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 3.7%
租務活躍率 2.2% 0.2%