新萬利大廈

New Man Lee Building
新萬利大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,105 元 -2.11%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
$10,323 元
放盤叫價
$380 萬元 - $460 萬元 11個 放盤
@12,258 - @16,140
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新萬利大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$12,800 元 - $12,800 元 1個 租盤
@41 - @41

新萬利大廈 樓價走勢

新萬利大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
建353呎
$310 萬元
@ $8,782
+ 150.4%
新萬利大廈 | 新萬利大廈 8樓 A室
2026-01-29
註冊處成交
建252呎
$200 萬元
@ $7,937
+ 66.7%
2025-12-24
註冊處成交
建379呎
$300 萬元
@ $7,916
+ 203%
新萬利大廈 | 新萬利大廈 2樓 D室
2025-11-21
註冊處成交
2房
實285呎
$288 萬元
@ $10,105
+ 193.9%
2024-11-12
註冊處成交
2房
實310呎
$320 萬元
@ $10,323
- 5.3%
新萬利大廈 | 新萬利大廈 3樓 B室
2024-08-07
註冊處成交
建379呎
$350 萬元
@ $9,235
-
2024-07-26
註冊處成交
建252呎
$230 萬元
@ $9,127
-
2023-08-07
註冊處成交
2房
實310呎
$410 萬元
@ $13,226
+ 42.4%
2023-07-04
註冊處成交
2房
實310呎
$300 萬元
@ $9,677
- 5.7%
2023-01-11
註冊處成交
1房
實201呎
$330 萬元
@ $16,418
+ 37.5%
載入中。。。

新萬利大廈 樓盤

新萬利大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

新萬利大廈 位於九龍 旺角 豉油街10-10A號,於1984年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有126個單位。實用面積為201至310平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
126伙
中學校網:

新萬利大廈 地產代理公司

九龍旺角廣華街23號明威閣D號地舖
售盤 56
租盤 78
九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 77
租盤 48
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 209
租盤 130

地圖

新萬利大廈 地圖
長沙街( 巴士站 )
2分鐘 步行
山東街( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角豉油街 (n55)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新萬利大廈 SKYPARK
樓齡 43 年 10 年
單位數目 126 439
平均呎價 $10,105 元 $15,477 元
變動幅度 -2.11% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 3.2% 5.7%
放盤叫價 $380 萬元 - $460 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%