恕園大樓

Ma's Building
恕園大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恕園大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-01-16
註冊處成交
實646呎
$1,600 萬元
@ $24,768
-
2022-07-26
註冊處成交
實646呎
$1,421.2 萬元
@ $22,000
-
2022-07-22
註冊處成交
實1,087呎
$2,390 萬元
@ $21,987
-
2022-06-15
註冊處成交
實646呎
$1,421.2 萬元
@ $22,000
-
2022-06-10
註冊處成交
實375呎
$830 萬元
@ $22,133
-
2022-06-10
註冊處成交
實375呎
$830 萬元
@ $22,133
-
2022-06-10
註冊處成交
實950呎
$2,090 萬元
@ $22,000
+ 955.6%
2022-06-10
註冊處成交
實1,087呎
$2,391.4 萬元
@ $22,000
-
2022-06-10
註冊處成交
實950呎
$2,090 萬元
@ $22,000
+ 828.9%
2022-06-10
註冊處成交
實646呎
$1,421.2 萬元
@ $22,000
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

恕園大樓位於漢口道35-37號,提供24個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1965 年
單位數目:
24伙
中學校網:

地圖

恕園大樓 地圖
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
海防道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n5)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恕園大樓 The Austin
樓齡 62 年 12 年
單位數目 24 1,415
平均呎價 -- $26,687 元
變動幅度 -- +8.31%
成交量 -- 37宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 14%
一年轉手率 -- 6.3%
放盤叫價 -- $830 萬元 - $4,580 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 5%