恒威閣

Hand Wai Court
恒威閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,030 元 -42.78%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$15,781 元
放盤叫價
$368 萬元 - $390 萬元 4個 放盤
@12,308 - @13,043
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恒威閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$14,000 元 - $15,000 元 5個 租盤
@44 - @50

恒威閣 樓價走勢

恒威閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-23
註冊處成交
實299呎
$270 萬元
@ $9,030
+ 184.2%
2022-01-11
註冊處成交
2房
實301呎
$475 萬元
@ $15,781
+ 55.7%
載入中。。。

恒威閣 樓盤

恒威閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

恆威閣位於元州街21-23號,提供24個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1994 年
單位數目:
24伙
中學校網:

恒威閣 地產代理公司

九龍白場街22號地舖(近界限街)
售盤 66
租盤 21
長沙灣青山道170號宇宙商場地下G15號舖
售盤 241
租盤 102
九龍青山道205-209號春輝大廈地下D舖
售盤 39
租盤 30

地圖

恒威閣 地圖
北河街, 元州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北河街( 巴士站 )
1分鐘 步行
福華街, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  恒威閣 愛海頌
樓齡 33 年 6 年
單位數目 24 876
平均呎價 $9,030 元 $15,558 元
變動幅度 -42.78% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 4.2% 3.1%
放盤叫價 $368 萬元 - $390 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.7%