怡齡閣

Ealing Court
怡齡閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,246 元 +11.68%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
9.2%
一年前呎價
$12,000 元
放盤叫價
$798 萬元 - $798 萬元
@0 - @0
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
怡齡閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-05
註冊處成交
建327呎
$298 萬元
@ $9,113
+ 12.5%
2026-01-20
註冊處成交
建336呎
$270 萬元
@ $8,036
-
2025-11-21
註冊處成交
建327呎
$265 萬元
@ $8,104
-
2025-10-23
註冊處成交
2房
實252呎
$333.8 萬元
@ $13,246
+ 36.2%
2025-06-13
註冊處成交
2房
實234呎
$283 萬元
@ $12,094
+ 17.9%
2025-05-20
註冊處成交
建336呎
$295 萬元
@ $8,780
-
2025-04-30
註冊處成交
2房
實252呎
$293 萬元
@ $11,627
+ 24.7%
2024-10-25
註冊處成交
建336呎
$350 萬元
@ $10,417
-
2024-10-23
註冊處成交
建327呎
$270 萬元
@ $8,257
+ 28.6%
2024-10-22
註冊處成交
建336呎
$278 萬元
@ $8,274
+ 152.7%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

怡齡閣 位於九龍 佐敦 廟街259A號,發展商為怡華置業 / 啟明建業 / 益新置業 / 合時置業,於1981年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有65個單位。實用面積為234至260平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
65伙
中學校網:

怡齡閣 地產代理公司

佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 122
租盤 81

地圖

怡齡閣 地圖
佐敦吳松街( 巴士站 )
2分鐘 步行
吳松街, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
佐敦廟街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  怡齡閣 AVA 62
樓齡 46 年 10 年
單位數目 65 88
平均呎價 $13,246 元 $17,496 元
變動幅度 +11.68% +3.72%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 9.2% 13.6%
放盤叫價 $798 萬元 - $798 萬元 $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 -- $75.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- 8%