建和閣

Kin Wo Court
建和閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$265 萬元 - $310 萬元 7個 放盤
@9,851 - @11,524
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
建和閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-17
註冊處成交
建381呎
$300 萬元
@ $7,874
-
2022-06-24
註冊處成交
實269呎
$321 萬元
@ $11,933
+ 40.8%
2021-05-28
註冊處成交
實269呎
$350 萬元
@ $13,011
+ 38.3%
載入中。。。

建和閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

建和閣 位於九龍 深水埗 汝州街243-245號,於1986年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有20個單位。實用面積為269平方呎,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
20伙
中學校網:

建和閣 地產代理公司

長沙灣青山道479-479A麗昌工廠大廈7/F 04-37
售盤 66
租盤 8
九龍深水埗 白楊街22號地下
售盤 86
租盤 51
九龍青山道205-209號春輝大廈地下D舖
售盤 38
租盤 24

地圖

建和閣 地圖
汝州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  建和閣 愛海頌
樓齡 41 年 6 年
單位數目 20 876
平均呎價 -- $15,558 元
變動幅度 -- +0.50%
成交量 -- 10宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 -- 3.1%
放盤叫價 $265 萬元 - $310 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.8%