康景花園

Mount Parker Lodge
康景花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,174 元 +11.13%
成交量
11宗
有盈利比例
64%
蝕讓比例
27%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$9,915 元
放盤叫價
$620 萬元 - $950 萬元 38個 放盤
@10,894 - @15,011
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
康景花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.7% (2房: 4.4%, 3房: 3.8%, 4房+: 3.6%)
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$17,900 元 - $21,000 元 5個 租盤
@37 - @45

康景花園 樓價走勢

康景花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康景花園 | D座 9樓 4室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實694呎
$710 萬元
@ $10,231
+ 4.4%
2026-05-04
市場成交
實845呎
$980 萬元
@ $11,598
-
康景花園 | C座 8樓 6室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實556呎
$618 萬元
@ $11,115
- 24.8%
康景花園 | E座 31樓 4室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實553呎
$622 萬元
@ $11,248
+ 75.2%
康景花園 | B座 5樓 5室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實870呎
$918 萬元
@ $10,552
+ 199%
康景花園 | C座 19樓 4室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實839呎
$925 萬元
@ $11,025
+ 259.2%
康景花園 | A座 21樓 2室
2026-04-10
註冊處成交
實847呎
$980 萬元
@ $11,570
-
2026-03-31
市場成交
4房
實839呎
$925 萬元
@ $11,025
-
康景花園 | B座 11樓 6室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實847呎
$958 萬元
@ $11,311
+ 64.6%
2026-03-27
市場成交
實847呎
$980 萬元
@ $11,570
-
載入中。。。

康景花園 樓盤

康景花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

康景花園 位於港島 鰂魚涌 康柏徑10號,發展商為恆基兆業地 / 恆隆地產,於1989年10月開始落成,由5座樓宇組成,共有983個單位。設有2至4房間隔,實用面積為440至1,361平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
2
入伙年份:
1989 年
發展商:
恒基
管理公司:
怡高物業管理
單位數目:
990伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 花園; 停車場; 商場

康景花園 地產代理公司

香港鰂魚涌康山道2號康怡廣場南座地下G3號舖
售盤 94
租盤 2
九龍紅磡寶其利街123號盈采華庭14-17號地舖
售盤 14
租盤 9
G/F Shop 18&19A, 1010-1056 King;s Road, HK
售盤 9
租盤 9

地圖

康景花園 地圖
基利路( 巴士站 )
4分鐘 步行
鰂魚涌( 巴士站 )
4分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康景花園 康怡花園
樓齡 38 年 41 年
單位數目 990 6,648
平均呎價 $11,174 元 $13,912 元
變動幅度 +11.13% +6.92%
成交量 11宗 69宗
有盈利比例 64% 67%
蝕讓比例 27% 22%
一年轉手率 3.5% 4%
放盤叫價 $620 萬元 - $950 萬元 $590 萬元 - $8,300 萬元
平均呎租 $34.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.5%
租務活躍率 0.8% 2.4%

相關新聞