康景樓

Hong King Building
康景樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-11-03, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,707 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$378 萬元 - $390 萬元 2個 放盤
@8,924 - @9,643
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
康景樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-06-19, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.7%
租務活躍率
0.4%
租盤叫價
$8,300 元 - $16,500 元 5個 租盤
@38 - @46

康景樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
--
$366 萬元
-
2026-04-16
註冊處成交
實325呎
$283 萬元
@ $8,708
-
2026-03-05
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2026-01-21
註冊處成交
--
$330 萬元
+ 355.2%
2026-01-02
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 300%
2025-11-03
註冊處成交
實437呎
$373 萬元
@ $8,535
-
2025-09-11
註冊處成交
實392呎
$330 萬元
@ $8,418
- 28.7%
2025-08-26
註冊處成交
實325呎
$310 萬元
@ $9,538
-
2025-07-04
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2025-01-27
註冊處成交
實325呎
$320 萬元
@ $9,846
- 13.5%
載入中。。。

康景樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

康景樓 位於九龍 新蒲崗 爵祿街86號,於1972年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有273個單位。實用面積為325至437平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在43區,中學校區在黃大仙。
物業座數:
1
入伙年份:
1972 年
單位數目:
270伙
中學校網:

康景樓 地產代理公司

九龍新蒲崗康強街32-34號康強洋樓地下16C舖 (彝倫街)
售盤 9
租盤 12
九龍新蒲崗 康强街65號2號舖
售盤 2
租盤 7
九龍新蒲崗崇齡街34號地下D舖
售盤 4
租盤 18

地圖

康景樓 地圖
爵祿街( 巴士站 )
1分鐘 步行
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
3分鐘 步行
景泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康景樓 譽港灣
樓齡 55 年 16 年
單位數目 270 1,159
平均呎價 $8,707 元 $17,699 元
變動幅度 0.00% +7.91%
成交量 3宗 17宗
有盈利比例 0% 88%
蝕讓比例 33% 12%
一年轉手率 3.3% 5.3%
放盤叫價 $378 萬元 - $390 萬元 $818 萬元 - $6,288 萬元
平均呎租 $34.0 元 $46.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 3.1%
租務活躍率 0.4% 5.3%