廣安大廈

Kwong On Building
廣安大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,509 元 +51.90%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
9.6%
一年前呎價
$11,119 元
放盤叫價
$468 萬元 - $468 萬元 1個 放盤
@11,223 - @11,223
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
廣安大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$8,800 元 - $45,000 元 4個 租盤
@38 - @67

廣安大廈 樓價走勢

廣安大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
--
$250 萬元
-
2025-10-06
註冊處成交
實652呎
$620 萬元
@ $9,509
-
2025-09-15
註冊處成交
實417呎
$300 萬元
@ $7,194
-
2025-07-14
註冊處成交
實751呎
$400 萬元
@ $5,326
-
2025-07-11
註冊處成交
--
$580 萬元
+ 286.7%
2022-02-09
註冊處成交
實751呎
$835 萬元
@ $11,119
-
2021-10-21
註冊處成交
實417呎
$500 萬元
@ $11,990
+ 541%
載入中。。。

廣安大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

廣安大廈 位於港島 銅鑼灣 怡和街8-14號,於1966年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為301至751平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
52伙
小學校網:
中學校網:

廣安大廈 地產代理公司

九龍大角咀槐樹街6 號麗華中心地下6A舖
售盤 15
租盤 11
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 84
租盤 4
九龍油麻地碧街28號地下B鋪連1F
售盤 2
租盤 123

地圖

廣安大廈 地圖
怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
崇光百貨, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  廣安大廈 嘉柏大廈
樓齡 61 年 59 年
單位數目 52 72
平均呎價 $9,509 元 --
變動幅度 +51.90% --
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 9.6% 1.4%
放盤叫價 $468 萬元 - $468 萬元 --
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --