帝景園

Dynasty Court
帝景園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$39,930 元 +10.44%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
13.3%
一年前呎價
$33,064 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
帝景園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$61.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 1.8% (3房: 1.8%)
租務活躍率
5.5%
租盤叫價
$135,000 元 - $170,000 元 2個 租盤
@79 - @89

帝景園 樓價走勢

帝景園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝景園 | 1座 11樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,806呎
$6,498 萬元
@ $35,980
+ 7.6%
2026-04-22
市場成交
實1,806呎
$6,498 萬元
@ $35,980
-
2026-03-31
市場成交
實1,794呎
$1.05 億元
@ $58,528
-
帝景園 | 2座 31樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
連車位
實1,806呎
$1.08 億元
@ $59,801
+ 23.6%
帝景園 | 5座 18樓 A室
2026-03-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,513呎
$5,200 萬元
@ $34,369
+ 173.7%
帝景園 | 1座 14樓 B室
2026-03-05
註冊處成交
實1,794呎
$4,332 萬元
@ $24,147
-
帝景園 | 2座 19樓 B室
2026-02-25
註冊處成交
連車位
實1,794呎
$8,500 萬元
@ $47,380
-
帝景園 | 2座 16樓 B室
2026-02-16
註冊處成交
連車位
實1,794呎
$7,850 萬元
@ $43,757
- 2.4%
帝景園 | 2座 27樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
連車位
實2,153呎
$1.23 億元
@ $56,897
+ 18.2%
帝景園 | 3座 35樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
連車位
實1,530呎
$6,950 萬元
@ $45,425
+ 3.3%
載入中。。。

帝景園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

帝景園 位於港島 中半山 舊山頂道23號,發展商為新鴻基,於1991年9月開始落成,由5座樓宇組成,共有409個單位。實用面積為1,513至5,549平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
5座
入伙年份:
1991 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝管理服務有限公司
單位數目:
422伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
壁球室; 乒乓球室; 住客會所; 兒童遊樂室; 兒童遊樂場; 桌球室; 桑拿室; 高爾夫球練習場; 健康舞室; 商務中心; 游泳池; 網球場; 蒸汽浴室
車位:
530個

帝景園 地產代理公司

中半山
售盤 2
租盤 9

地圖

帝景園 地圖
花園台, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  帝景園 Caine Hill
樓齡 35 年 3 年
單位數目 422 187
平均呎價 $39,930 元 $25,957 元
變動幅度 +10.44% +2.25%
成交量 5宗 3宗
有盈利比例 60% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 13.3% --
放盤叫價 -- $520 萬元 - $780 萬元
平均呎租 $61.0 元 $78.0 元
租務回報率 ~ 1.8% ~ 3.6%
租務活躍率 5.5% 20.9%

相關新聞