富祐閣

Full Yau Court
富祐閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-30, 之前90日內資料)
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富祐閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-16, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
1.7%

富祐閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-15
註冊處成交
實280呎
$250 萬元
@ $8,929
+ 354.5%
2025-07-30
註冊處成交
實280呎
$261.8 萬元
@ $9,350
- 24.8%
2025-05-13
註冊處成交
實280呎
$268 萬元
@ $9,571
- 29.5%
2025-02-28
註冊處成交
建377呎
$250 萬元
@ $6,631
+ 150%
2025-02-07
註冊處成交
實277呎
$275 萬元
@ $9,928
+ 38.9%
2025-01-14
註冊處成交
建373呎
$258 萬元
@ $6,917
+ 268.6%
2024-12-30
市場成交
實277呎
$258 萬元
@ $9,314
-
2024-11-04
註冊處成交
實277呎
$258 萬元
@ $9,314
- 3.7%
2024-07-26
註冊處成交
實277呎
$272 萬元
@ $9,819
- 29.4%
2024-07-02
註冊處成交
實277呎
$300 萬元
@ $10,830
- -
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富祐閣 位於新界 元朗市中心 又新街51G號,於1987年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有120個單位。實用面積為277至280平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。
物業座數:
1
入伙年份:
1987 年
單位數目:
120伙
小學校網:
中學校網:

地圖

富祐閣 地圖
鳳庭苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富祐閣 峻巒
樓齡 40 年 11 年
單位數目 120 3,150
平均呎價 -- $11,457 元
變動幅度 -- +5.93%
成交量 -- 70宗
有盈利比例 -- 11%
蝕讓比例 -- 54%
一年轉手率 2.5% 6.1%
放盤叫價 -- $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $35.0 元 $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 1.7% 14.1%

相關新聞