家樂花園

Macro Garden
家樂花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,107 元 -0.51%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$15,436 元
放盤叫價
$460 萬元 - $550 萬元 9個 放盤
@14,603 - @17,460
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
家樂花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-15, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
2房
實298呎
$480 萬元
@ $16,107
+ 222.7%
2026-02-25
註冊處成交
2房
實315呎
$510 萬元
@ $16,190
- 7.3%
2026-01-23
市場成交
2房
實315呎
$510 萬元
@ $16,190
-
2025-12-30
註冊處成交
實298呎
$355 萬元
@ $11,913
+ 255%
2025-12-22
註冊處成交
1房
實315呎
$390 萬元
@ $12,381
+ 38.1%
2025-12-09
註冊處成交
2房
實298呎
$438 萬元
@ $14,698
- 14.1%
2025-06-04
註冊處成交
2房
實315呎
$500 萬元
@ $15,873
+ 212.5%
2023-01-06
註冊處成交
2房
實298呎
$460 萬元
@ $15,436
+ 230.9%
2022-06-30
註冊處成交
2房
實315呎
$620 萬元
@ $19,683
+ 14.4%
2021-12-28
註冊處成交
2房
實298呎
$608 萬元
@ $20,403
+ 268.5%
載入中。。。

家樂花園 樓盤

家樂花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

家樂花園 位於港島 西營盤 皇后大道西128號,發展商為富馬,於1995年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有96個單位。實用面積為283至344平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1995 年
單位數目:
96伙
小學校網:
中學校網:

家樂花園 地產代理公司

上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
售盤 25
租盤 22
3/f 3室, 中環永和街11-15號, 和興商業中心 中環 香港
售盤 7
租盤 2
灣仔告士打道80號17樓
售盤 116
租盤 12

地圖

家樂花園 地圖
修打蘭街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  家樂花園 帝后華庭
樓齡 32 年 24 年
單位數目 96 1,164
平均呎價 $16,107 元 $19,110 元
變動幅度 -0.51% +3.69%
成交量 2宗 12宗
有盈利比例 50% 92%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 6.3% 3.2%
放盤叫價 $460 萬元 - $550 萬元 $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 2.1%