安榮大廈

On Wing Building
安榮大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,290 元 +7.93%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
$12,313 元
放盤叫價
$650 萬元 - $650 萬元 1個 放盤
@21,173 - @21,173
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安榮大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-09-15, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
--
$640 萬元
+ 7.7%
2026-01-29
註冊處成交
--
$433.8 萬元
+ 313.1%
2026-01-23
註冊處成交
實307呎
$408 萬元
@ $13,290
+ 13.3%
2024-08-08
註冊處成交
實307呎
$378 萬元
@ $12,313
+ 136.3%
2024-04-30
註冊處成交
實347呎
$485 萬元
@ $13,977
+ 6.4%
2024-02-28
註冊處成交
--
$540 萬元
+ 493.4%
2024-01-25
註冊處成交
實307呎
$410 萬元
@ $13,355
+ 69.4%
2023-12-20
註冊處成交
--
$100 萬元
- -
2023-11-29
註冊處成交
建460呎
$440 萬元
@ $9,565
-
2023-09-27
註冊處成交
建460呎
$445 萬元
@ $9,674
+ 77.3%
載入中。。。

安榮大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

安榮大廈 位於港島 中環/上環 文咸東街51-59號,於1986年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有88個單位。設有2房間隔,實用面積為307至356平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:

安榮大廈 地產代理公司

香港皇后大道中340號G/1F3號舖
售盤 27
租盤 20

地圖

安榮大廈 地圖
上環地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
文華里, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
文華里( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  安榮大廈 帝后華庭
樓齡 41 年 24 年
單位數目 88 1,164
平均呎價 $13,290 元 $19,110 元
變動幅度 +7.93% +3.69%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 100% 92%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 3.4% 3.2%
放盤叫價 $650 萬元 - $650 萬元 $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 3.6%
租務活躍率 -- 2.1%