安康大廈

On Hong Building
安康大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,025 元 +13.96%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$11,008 元
放盤叫價
$322 萬元 - $329 萬元 8個 放盤
@13,529 - @14,242
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安康大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
2房
實238呎
$310 萬元
@ $13,025
- 7.5%
2026-03-04
註冊處成交
2房
實238呎
$272 萬元
@ $11,429
+ 2.6%
2025-12-30
註冊處成交
建372呎
$280 萬元
@ $7,527
-
2025-09-29
註冊處成交
建403呎
$260 萬元
@ $6,452
+ 40.5%
2025-08-01
註冊處成交
建403呎
$330 萬元
@ $8,189
+ 461.2%
2024-09-03
註冊處成交
2房
實238呎
$262 萬元
@ $11,008
+ 31%
2024-03-21
註冊處成交
2房
實238呎
$335 萬元
@ $14,076
+ 188.8%
2024-03-20
註冊處成交
建403呎
$280 萬元
@ $6,948
-
2023-02-03
註冊處成交
2房
實238呎
$380 萬元
@ $15,966
-
2023-01-03
註冊處成交
2房
實231呎
$380 萬元
@ $16,450
+ 225.3%
載入中。。。

安康大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

安康大廈 位於九龍 旺角 煙廠街15-23號,發展商為恒基兆業,於1984年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。實用面積為231至238平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
104伙
中學校網:

安康大廈 地產代理公司

九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 209
租盤 128
九龍旺角廣華街2-20號翠園大樓二期地下11B號舖
售盤 11
租盤 22
旺角廣華街3-13號廣輝大廈8A地舖
售盤 16
租盤 9

地圖

安康大廈 地圖
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  安康大廈 SKYPARK
樓齡 43 年 10 年
單位數目 104 439
平均呎價 $13,025 元 $15,477 元
變動幅度 +13.96% +1.81%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 50% 0%
蝕讓比例 50% 120%
一年轉手率 4.8% 5.9%
放盤叫價 $322 萬元 - $329 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%