學林雅軒

Hilary Court
學林雅軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,047 元 -3.86%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$14,871 元
放盤叫價
$1,200 萬元 - $1,300 萬元 4個 放盤
@18,209 - @19,727
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
學林雅軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-07-15, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-19
註冊處成交
實1,371呎
$2,200 萬元
@ $16,047
- 12%
2025-09-10
註冊處成交
實659呎
$1,100 萬元
@ $16,692
+ 175.1%
2025-04-10
註冊處成交
實674呎
$1,100 萬元
@ $16,320
+ 2.5%
2025-02-05
註冊處成交
實659呎
$980 萬元
@ $14,871
+ 75%
2025-01-20
市場成交
實659呎
$980 萬元
@ $14,871
-
2024-12-30
註冊處成交
實659呎
$1,032 萬元
@ $15,660
+ 162.2%
2024-01-10
註冊處成交
實659呎
$1,060 萬元
@ $16,085
-
2023-06-12
註冊處成交
實659呎
$1,250 萬元
@ $18,968
+ 62.3%
2023-06-07
市場成交
實659呎
$1,250 萬元
@ $18,968
-
2023-01-12
註冊處成交
實659呎
$1,100 萬元
@ $16,692
+ 209.5%
載入中。。。

學林雅軒 樓盤

學林雅軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

學林雅軒 位於港島 西營盤 般咸道63G號,發展商為凌電發展,於2001年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有56個單位。實用面積為659至1,371平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1座
入伙年份:
2001 年
管理公司:
柏齡物業管理有限公司
單位數目:
56伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
健身室及兒童遊樂間
車位:
18個

學林雅軒 地產代理公司

香港堅道63-69號慧源閣地下A號舖
售盤 25
灣仔莊士敦道104號
售盤 53
租盤 23
香港西半山般咸道19-27號嘉富大廈5號地舖
售盤 1

地圖

學林雅軒 地圖
英皇書院, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
英皇書院( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  學林雅軒 縉城峰
樓齡 26 年 17 年
單位數目 56 492
平均呎價 $16,047 元 $25,301 元
變動幅度 -3.86% +9.40%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 0% 92%
蝕讓比例 100% 8%
一年轉手率 3.6% 5.9%
放盤叫價 $1,200 萬元 - $1,300 萬元 $900 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 6.9%