好順利大廈

Ho Shun Lee Building
好順利大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,496 元 +4.86%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$8,598 元
放盤叫價
$350 萬元 - $400 萬元 4個 放盤
@10,337 - @12,945
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
好順利大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.2%
租務活躍率
4.2%
租盤叫價
$9,000 元 - $10,800 元 3個 租盤
@31 - @35

好順利大廈 樓價走勢

好順利大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
好順利大廈 | 2座 18樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
實356呎
$350 萬元
@ $9,831
+ 72.4%
好順利大廈 | 1座 9樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
實309呎
$280 萬元
@ $9,061
-
好順利大廈 | 2座 14樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
實309呎
$298 萬元
@ $9,644
- 9.1%
好順利大廈 | 1座 20樓 B室
2026-03-09
註冊處成交
實294呎
$308 萬元
@ $10,476
- 27%
2026-03-04
市場成交
實294呎
$308 萬元
@ $10,476
-
好順利大廈 | 2座 11樓 F室
2026-01-07
註冊處成交
實309呎
$282 萬元
@ $9,126
+ 70.9%
好順利大廈 | 1座 17樓 E室
2025-11-03
註冊處成交
實356呎
$332 萬元
@ $9,326
- 14.4%
好順利大廈 | 2座 15樓 H室
2025-09-23
註冊處成交
實356呎
$350 萬元
@ $9,831
- 26.8%
好順利大廈 | 2座 13樓 B室
2025-09-15
註冊處成交
實294呎
$280 萬元
@ $9,524
-
好順利大廈 | 2座 17樓 G室
2025-05-30
註冊處成交
實309呎
$280 萬元
@ $9,061
+ 9.8%
載入中。。。

好順利大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

好順利大廈 位於新界 元朗市中心 鳳攸南街9號,於1984年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有288個單位。實用面積為294至588平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘。
物業座數:
2
入伙年份:
1984 年
單位數目:
288伙
小學校網:
中學校網:

好順利大廈 地產代理公司

新界元朗教育路15-19號嘉城廣場3樓3111號舖
售盤 9
租盤 25
新界元朗鳳群街11-15號萬豐大廈地下47-48號舖
售盤 3
租盤 2
元朗鳳攸南街9號好順利大廈G/F 13號舖
售盤 4
租盤 2

地圖

好順利大廈 地圖
鳳翔路( 巴士站 )
3分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  好順利大廈 峻巒
樓齡 43 年 11 年
單位數目 288 3,150
平均呎價 $9,496 元 $11,577 元
變動幅度 +4.86% +7.29%
成交量 4宗 84宗
有盈利比例 25% 15%
蝕讓比例 50% 55%
一年轉手率 3.1% 6.5%
放盤叫價 $350 萬元 - $400 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $33.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.2%
租務活躍率 4.2% 13.9%