嘉逸軒

Le Cachet
嘉逸軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,277 元 +2.74%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.7%
一年前呎價
$11,610 元
放盤叫價
$930 萬元 - $1,080 萬元 2個 放盤
@17,850 - @20,225
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉逸軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-04-24, 之前90日內資料)
租盤叫價
$24,000 元 - $29,900 元 3個 租盤
@54 - @56

嘉逸軒 樓價走勢

嘉逸軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-05
註冊處成交
2房
實534呎
$1,050 萬元
@ $19,663
- 3.2%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實521呎
$880 萬元
@ $16,891
+ 43.1%
2025-09-15
註冊處成交
2房
實534呎
$950 萬元
@ $17,790
+ 14.7%
2025-08-26
市場成交
2房
實534呎
$950 萬元
@ $17,790
-
2024-11-12
註冊處成交
2房
實534呎
$620 萬元
@ $11,610
+ 67%
2024-04-15
註冊處成交
2房
實534呎
$950 萬元
@ $17,790
+ 46.9%
2024-04-02
市場成交
2房
實534呎
$950 萬元
@ $17,790
-
2023-02-24
註冊處成交
2房
實521呎
$990 萬元
@ $19,002
+ 9%
2022-02-17
註冊處成交
2房
連車位
實521呎
$1,430 萬元
@ $27,447
+ 82.6%
2021-12-02
註冊處成交
2房
實521呎
$1,100 萬元
@ $21,113
+ 228.6%
載入中。。。

嘉逸軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

嘉逸軒 位於港島 跑馬地 成和道69號,發展商為嘉華,於2001年4月開始落成,由1座樓宇組成,共有80個單位。實用面積為445至899平方呎,屋苑內設有會所、美容/保健,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
2001 年
單位數目:
81伙
小學校網:
中學校網:

嘉逸軒 地產代理公司

香港跑馬地景光街24號地下
售盤 22
租盤 30
售盤 8
租盤 107
香港跑馬地成和道2至4號地下B舖
售盤 13
租盤 18

地圖

嘉逸軒 地圖
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉逸軒 樂翠台
樓齡 26 年 39 年
單位數目 81 252
平均呎價 $18,277 元 $16,827 元
變動幅度 +2.74% +196.93%
成交量 1宗 4宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 100% 25%
一年轉手率 3.7% 2.4%
放盤叫價 $930 萬元 - $1,080 萬元 $2,380 萬元 - $2,950 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 3.2%