嘉榮大廈

Ka Wing Building
嘉榮大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,924 元 -8.39%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$9,741 元
放盤叫價
$320 萬元 - $340 萬元 3個 放盤
@9,065 - @9,632
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉榮大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實353呎
$315 萬元
@ $8,924
+ 2.3%
2026-04-10
註冊處成交
--
$328 萬元
+ 9.3%
2026-03-11
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2024-05-07
註冊處成交
--
$600 萬元
-
2023-04-14
註冊處成交
實496呎
$490 萬元
@ $9,879
-
2023-04-13
註冊處成交
實353呎
$339 萬元
@ $9,603
-
2023-03-23
註冊處成交
實353呎
$395 萬元
@ $11,190
- 11.2%
2021-03-19
註冊處成交
實496呎
$568.8 萬元
@ $11,468
-
載入中。。。

嘉榮大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉榮大廈位於彌敦道534-538號,提供72個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
72伙
中學校網:

嘉榮大廈 地產代理公司

筲箕灣道271號A舖
售盤 12
租盤 15
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 204
租盤 133
九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 383
租盤 132

地圖

嘉榮大廈 地圖
油麻地碧街 (s29)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地碧街 (s28)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地碧街 (s30)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉榮大廈 御金國峯
樓齡 54 年 15 年
單位數目 72 781
平均呎價 $8,924 元 $17,414 元
變動幅度 -8.39% +6.55%
成交量 3宗 11宗
有盈利比例 67% 45%
蝕讓比例 0% 55%
一年轉手率 4.2% 5.8%
放盤叫價 $320 萬元 - $340 萬元 $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.8%