嘉悅半島

The Seacrest
嘉悅半島 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,672 元 +10.06%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
$9,909 元
放盤叫價
$580 萬元 - $640 萬元 3個 放盤
@9,571 - @10,526
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
嘉悅半島 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.3% (2房: 3.3%, 3房: 2.9%)
租務活躍率
2.5%
租盤叫價
$13,500 元 - $13,500 元 1個 租盤
@31 - @31

嘉悅半島 樓價走勢

嘉悅半島 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉悅半島 | 第二座 23樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實436呎
$516 萬元
@ $11,835
+ 68.7%
嘉悅半島 | 第一座 3樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實434呎
$473.8 萬元
@ $10,917
- 8.9%
2026-04-14
市場成交
2房
實434呎
$473.8 萬元
@ $10,917
-
嘉悅半島 | 第一座 5樓 G室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實463呎
$455 萬元
@ $9,827
- 0.4%
嘉悅半島 | 第一座 13樓 E室
2026-01-30
註冊處成交
2房
實447呎
$515 萬元
@ $11,521
+ 53.7%
2026-01-16
市場成交
2房
實447呎
$515 萬元
@ $11,521
-
嘉悅半島 | 第二座 15樓 B室
2026-01-12
註冊處成交
2房
實465呎
$485 萬元
@ $10,430
+ 38.6%
2026-01-11
市場成交
2房
實463呎
$455 萬元
@ $9,827
-
嘉悅半島 | 第二座 23樓 F室
2025-12-30
註冊處成交
3房
實609呎
$658 萬元
@ $10,805
- -
嘉悅半島 | 第二座 23樓 F室
2025-12-30
註冊處成交
3房
實609呎
$658 萬元
@ $10,805
+ 83.8%
載入中。。。

嘉悅半島 樓盤

嘉悅半島 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

嘉悅半島 位於新界 屯門市中心 恆貴街1號,發展商為嘉華,於2002年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有429個單位。設有2至3房間隔,實用面積為434至609平方呎,屋苑內設有泳池、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
2座
入伙年份:
2001 年
發展商:
嘉華
管理公司:
捷盛(物業管理)有限公司
單位數目:
432伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
健身室,水力按摩池,乒乓球,泳池,畫廊,桑拿房,健康舞室
車位:
73個

嘉悅半島 地產代理公司

新界屯門時代廣場南翼地下2A舖
售盤 36
租盤 13
屯門兆康苑商場2樓204號舖
售盤 27
新界屯門啟豐園47號地舖
售盤 58

地圖

嘉悅半島 地圖
屯門中央廣場, 海榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
友愛(南)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
豐景園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉悅半島 Novo Land
樓齡 26 年 3 年
單位數目 432 4,616
平均呎價 $11,672 元 $13,001 元
變動幅度 +10.06% +2.14%
成交量 2宗 92宗
有盈利比例 50% 15%
蝕讓比例 50% 34%
一年轉手率 3.2% --
放盤叫價 $580 萬元 - $640 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $32.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.3%
租務活躍率 2.5% 28%

相關新聞