嘉信大廈

Carson Mansion
嘉信大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,268 元 +4.78%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$10,740 元
放盤叫價
$598 萬元 - $998 萬元 10個 放盤
@11,981 - @14,610
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
嘉信大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.8%
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$18,000 元 - $19,800 元 5個 租盤
@41 - @44

嘉信大廈 樓價走勢

嘉信大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉信大廈 | B座 10樓 4室
2026-03-20
註冊處成交
實459呎
$488 萬元
@ $10,632
+ 40.2%
嘉信大廈 | A座 19樓 4室
2026-01-30
註冊處成交
建595呎
$400 萬元
@ $6,723
- 16%
嘉信大廈 | B座 10樓 6室
2026-01-27
註冊處成交
實459呎
$400 萬元
@ $8,715
- 20%
嘉信大廈 | B座 15樓 3室
2026-01-12
註冊處成交
實459呎
$545 萬元
@ $11,874
+ 1.9%
嘉信大廈 | A座 25樓 7室
2026-01-12
註冊處成交
建510呎
$380 萬元
@ $7,451
+ 5.6%
嘉信大廈 | B座 10樓 5室
2026-01-06
註冊處成交
實459呎
$488 萬元
@ $10,632
-
嘉信大廈 | A座 25樓 4室
2025-12-24
註冊處成交
建595呎
$620 萬元
@ $10,420
-
2025-12-12
市場成交
實522呎
$620 萬元
@ $11,877
-
嘉信大廈 | A座 19樓 7室
2025-12-11
註冊處成交
--
$928 萬元
-
嘉信大廈 | A座 6樓 8室
2025-11-18
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 32%
載入中。。。

嘉信大廈 樓盤

嘉信大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

嘉信大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道117號,於1979年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有359個單位。實用面積為383至833平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
2
入伙年份:
1979 年
單位數目:
392伙
小學校網:
中學校網:

嘉信大廈 地產代理公司

香港北角電器道233號城市花園2座地下9B舖
售盤 75
租盤 9
香港褔蔭道1號海峰園南峯閣地下02F舖
售盤 22
租盤 15
炮台山英皇道117號七海商業中心G44地舖
售盤 2
租盤 8

地圖

嘉信大廈 地圖
七海商業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉信大廈 富澤花園
樓齡 48 年 46 年
單位數目 392 1,264
平均呎價 $11,268 元 $12,556 元
變動幅度 +4.78% +5.71%
成交量 1宗 9宗
有盈利比例 100% 56%
蝕讓比例 0% 11%
一年轉手率 4.1% 2.1%
放盤叫價 $598 萬元 - $998 萬元 $840 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $45.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 4.1%
租務活躍率 0.8% 2.4%