嘉信大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 炮台山

嘉信大廈 屋苑

嘉信大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道117號,於1979年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有359個單位。實用面積為383至833平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 嘉信大廈 屋苑成交價、圖則等資料

炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 560 呎 @10,679 元
實用面積: 482 呎 @12,407 元
昌明地產有限公司
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 560 呎 @10,679 元
實用面積: 486 呎 @12,305 元
陞悅物業
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望樓景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
炮台山 嘉信大廈 | A座 高層

建築面積: 510 呎 @14,275 元
實用面積: 480 呎 @15,167 元
世紀21日昇地產
售 $728 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
望開揚景
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 560 呎 @10,679 元
實用面積: 485 呎 @12,330 元
世紀21日昇地產
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22