喜揚

J Loft
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 喜揚
喜揚 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,094 元 +1.32%
成交量
20宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$16,871 元
放盤叫價
$368 萬元 - $370 萬元 2個 放盤
@18,039 - @18,137
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
喜揚 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$53.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.3% (1房: 3.7%)
租務活躍率
10.8%
租盤叫價
$12,800 元 - $29,000 元 3個 租盤
@62 - @66

喜揚 樓價走勢

喜揚 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實296呎
$586.2 萬元
@ $19,805
-
2026-04-23
註冊處成交
實296呎
$552.7 萬元
@ $18,672
-
2026-04-22
註冊處成交
實305呎
$604.1 萬元
@ $19,806
-
2026-04-20
註冊處成交
實296呎
$565.9 萬元
@ $19,120
-
2026-04-16
註冊處成交
實296呎
$555 萬元
@ $18,749
-
2026-04-15
註冊處成交
實296呎
$558.3 萬元
@ $18,860
-
2026-04-10
註冊處成交
實238呎
$464.2 萬元
@ $19,504
-
2026-04-02
註冊處成交
實238呎
$446.2 萬元
@ $18,749
-
2026-04-02
註冊處成交
實322呎
$598.4 萬元
@ $18,584
-
2026-03-24
註冊處成交
實305呎
$566.8 萬元
@ $18,584
-
載入中。。。

喜揚 樓盤

喜揚 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

喜·揚由喜雋發展,位於深水埗鴨寮街93號,為單幢樓房,提供83伙,戶型由開放式、1房、1房連書房、2房,實用面積介乎約180至429平方呎
物業座數:
1座
入伙年份:
2023 年
發展商:
喜雋
管理公司:
柏高物業服務有限公司
單位數目:
83伙
中學校網:

喜揚 地產代理公司

九龍森麻實道2號地下B及C舖
售盤 16
租盤 7
九龍深水埗 白楊街22號地下
售盤 87
租盤 52
美孚新邨萬事達廣場1至17號地下64A及64B舖
售盤 107
租盤 45

地圖

喜揚 地圖
石硤尾街休憩花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
黃竹街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗黃竹街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  喜揚 愛海頌
樓齡 3 年 6 年
單位數目 83 876
平均呎價 $19,094 元 $15,558 元
變動幅度 +1.32% +0.50%
成交量 20宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 -- 3.1%
放盤叫價 $368 萬元 - $370 萬元 $730 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 $53.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.4%
租務活躍率 10.8% 6.8%