南海大廈

Nan Hai Mansion
南海大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,535 元 +1.69%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.6%
一年前呎價
$13,310 元
放盤叫價
$550 萬元 - $598 萬元 2個 放盤
@17,974 - @18,924
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
南海大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-10-30, 之前90日內資料)
租盤叫價
$18,000 元 - $21,000 元 2個 租盤
@49 - @57

南海大廈 樓價走勢

南海大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
2房
實284呎
$412 萬元
@ $14,507
+ 47.1%
2026-04-02
註冊處成交
實316呎
$397 萬元
@ $12,563
+ 179.6%
2026-02-05
註冊處成交
建348呎
$340 萬元
@ $9,770
-
2025-12-09
註冊處成交
建526呎
$600 萬元
@ $11,407
-
2025-11-14
註冊處成交
建688呎
$750 萬元
@ $10,901
-
2025-09-26
註冊處成交
建348呎
$250 萬元
@ $7,184
+ 66.7%
2025-08-08
註冊處成交
建394呎
$388 萬元
@ $9,848
-
2025-06-27
註冊處成交
建394呎
$378 萬元
@ $9,594
- 3.1%
2025-03-28
註冊處成交
2房
實284呎
$378 萬元
@ $13,310
+ 12.2%
2024-11-14
註冊處成交
建394呎
$460 萬元
@ $11,675
+ 182.2%
載入中。。。

南海大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

南海大廈 位於港島 堅尼地城 堅彌地城海旁46-47號,於1984年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有172個單位。設有1至3房間隔,實用面積為284至534平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
174伙
小學校網:
中學校網:

南海大廈 地產代理公司

香港堅尼地城士美菲路8號美暉大廈A舖
售盤 10
租盤 9

地圖

南海大廈 地圖
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南海大廈 寶翠園
樓齡 43 年 26 年
單位數目 174 2,216
平均呎價 $13,535 元 $24,060 元
變動幅度 +1.69% +4.91%
成交量 2宗 23宗
有盈利比例 100% 83%
蝕讓比例 0% 13%
一年轉手率 4.6% 4%
放盤叫價 $550 萬元 - $598 萬元 $1,550 萬元 - $4,400 萬元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.7%
租務活躍率 -- 5.5%