千禧閣

Millennium Court
千禧閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,934 元 -17.63%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$18,130 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
千禧閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-01-21, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-06
註冊處成交
2房
實529呎
$790 萬元
@ $14,934
+ 39.8%
2023-05-22
註冊處成交
2房
實524呎
$950 萬元
@ $18,130
+ 333.8%
2021-12-07
註冊處成交
2房
實507呎
$998 萬元
@ $19,684
+ 101.2%
2021-09-03
註冊處成交
2房
實509呎
$970 萬元
@ $19,057
+ 321.7%
2021-08-12
市場成交
3房
實509呎
$970 萬元
@ $19,057
-
2021-07-28
註冊處成交
2房
實524呎
$1,060 萬元
@ $20,229
+ 309.6%
2021-05-27
註冊處成交
2房
實524呎
$1,000 萬元
@ $19,084
+ 0.5%
2021-04-01
註冊處成交
2房
實507呎
$948 萬元
@ $18,698
+ 303.2%
2021-04-01
註冊處成交
2房
實507呎
$934.8 萬元
@ $18,438
+ 105.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

千禧閣位於山市街11號,提供32個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
2000 年
單位數目:
32伙
小學校網:
中學校網:

地圖

千禧閣 地圖
山市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  千禧閣 泓都
樓齡 27 年 22 年
單位數目 32 1,182
平均呎價 $14,934 元 $21,579 元
變動幅度 -17.63% +7.98%
成交量 -- 21宗
有盈利比例 -- 86%
蝕讓比例 -- 10%
一年轉手率 3.1% 6.3%
放盤叫價 -- $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%