匡景居

Dawning Height
匡景居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,833 元 +1.39%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.2%
一年前呎價
$20,281 元
放盤叫價
$720 萬元 - $850 萬元 10個 放盤
@13,421 - @23,161
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
匡景居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3% (2房: 3.6%, 3房: 3%)
租務活躍率
3.1%
租盤叫價
$24,000 元 - $24,000 元 1個 租盤
@65 - @65

匡景居 樓價走勢

匡景居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
2房
實367呎
$640 萬元
@ $17,439
+ 279.1%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實351呎
$710 萬元
@ $20,228
+ 34%
2025-12-19
註冊處成交
3房
實498呎
$950 萬元
@ $19,076
+ 135.7%
2025-11-27
註冊處成交
3房
實498呎
$900 萬元
@ $18,072
- 13.5%
2025-09-17
註冊處成交
2房
實367呎
$700 萬元
@ $19,074
+ 71.6%
2023-05-30
註冊處成交
3房
實498呎
$1,020 萬元
@ $20,482
+ 56.9%
2023-04-11
註冊處成交
3房
實498呎
$1,000 萬元
@ $20,080
+ 43.9%
2023-03-01
註冊處成交
3房
實498呎
$970 萬元
@ $19,478
+ 274.1%
2023-02-16
市場成交
實498呎
$970 萬元
@ $19,478
-
2023-01-13
註冊處成交
2房
實351呎
$658 萬元
@ $18,746
+ 21.9%
載入中。。。

匡景居 樓盤

匡景居 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

匡景居 位於港島 中環/上環 士丹頓街80號,發展商為亮景集團,於2001年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有96個單位。設有2至3房間隔,實用面積為351至498平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
2001 年
單位數目:
96伙
小學校網:
中學校網:

匡景居 地產代理公司

上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
售盤 99
租盤 13
灣仔告士打道80號17樓
售盤 110
租盤 11
中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
售盤 45
租盤 17

地圖

匡景居 地圖
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨巴甸街( 巴士站 )
2分鐘 步行
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  匡景居 帝后華庭
樓齡 26 年 24 年
單位數目 96 1,164
平均呎價 $18,833 元 $19,110 元
變動幅度 +1.39% +3.69%
成交量 2宗 13宗
有盈利比例 100% 92%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 5.2% 3.3%
放盤叫價 $720 萬元 - $850 萬元 $648 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $47.0 元 $58.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.6%
租務活躍率 3.1% 2.1%