利源閣

Lauren Court
利源閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,236 元 -6.25%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
$15,510 元
放盤叫價
$315 萬元 - $315 萬元 2個 放盤
@11,798 - @11,798
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
利源閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-24
註冊處成交
2房
實267呎
$300 萬元
@ $11,236
+ 34.6%
2025-05-20
註冊處成交
2房
實267呎
$320 萬元
@ $11,985
+ 3.2%
2025-03-17
註冊處成交
建357呎
$350 萬元
@ $9,804
+ 163.2%
2024-09-12
註冊處成交
建357呎
$300 萬元
@ $8,403
-
2023-03-13
註冊處成交
建364呎
$402.8 萬元
@ $11,066
+ 571.3%
2022-06-16
註冊處成交
2房
實265呎
$425 萬元
@ $16,038
+ 1.7%
2022-04-27
註冊處成交
2房
實267呎
$400 萬元
@ $14,981
-
2021-04-15
註冊處成交
2房
實267呎
$420 萬元
@ $15,730
+ 50%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

利源閣 位於九龍 油麻地 廣東道835-845號,發展商為怡華置業 / 益新置業,於1981年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有76個單位。實用面積為265至357平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
76伙
中學校網:

利源閣 地產代理公司

九龍油麻地新填地街199號地下A1舖
售盤 13
租盤 5
九龍油麻地登打士街8號地下3B舖
售盤 15
租盤 5

地圖

利源閣 地圖
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  利源閣 御金國峯
樓齡 46 年 15 年
單位數目 76 781
平均呎價 $11,236 元 $17,414 元
變動幅度 -6.25% +6.55%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 100% 45%
蝕讓比例 0% 55%
一年轉手率 2.6% 5.9%
放盤叫價 $315 萬元 - $315 萬元 $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.7%