鳳寶大廈

Fung Po Mansion
鳳寶大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-23, 之前90日內資料)
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鳳寶大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-12-25, 之前90日內資料)
租盤叫價
$9,000 元 - $13,000 元 2個 租盤
@29 - @43

鳳寶大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-26
註冊處成交
實245呎
$215 萬元
@ $8,776
+ 230.8%
2025-07-23
註冊處成交
實245呎
$235.5 萬元
@ $9,612
- 40.5%
2025-05-20
註冊處成交
實245呎
$200 萬元
@ $8,163
+ 300%
2025-04-30
註冊處成交
實306呎
$248 萬元
@ $8,105
- 17.3%
2025-04-11
註冊處成交
實245呎
$230 萬元
@ $9,388
- 13.9%
2025-04-07
註冊處成交
實267呎
$200 萬元
@ $7,491
-
2024-12-05
註冊處成交
實306呎
$238 萬元
@ $7,778
+ 180%
2024-09-27
註冊處成交
實306呎
$268 萬元
@ $8,758
+ 17.1%
2024-09-26
註冊處成交
實245呎
$150 萬元
@ $6,122
- 30.2%
2024-08-08
註冊處成交
實245呎
$210 萬元
@ $8,571
- 29.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

鳳寶大廈位於環鳳街96號,提供114個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1976 年
單位數目:
114伙
中學校網:

鳳寶大廈 地產代理公司

售盤 2
租盤 98
九龍黃大仙環鳳街 8號地下 (馬會側)
售盤 206
租盤 44

地圖

鳳寶大廈 地圖
金鳳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
金鳳街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  鳳寶大廈 現崇山
樓齡 51 年 14 年
單位數目 114 970
平均呎價 -- $16,574 元
變動幅度 -- +1.12%
成交量 -- 15宗
有盈利比例 -- 60%
蝕讓比例 -- 40%
一年轉手率 1.8% 6.8%
放盤叫價 -- $908 萬元 - $2,100 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.7%