僑明大廈

Kiu Ming Mansion
僑明大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,556 元 -50.52%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$8,146 元
放盤叫價
$318 萬元 - $350 萬元 2個 放盤
@8,951 - @9,666
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
僑明大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$7,300 元 - $15,800 元 12個 租盤
@33 - @51

僑明大廈 樓價走勢

僑明大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
--
$312.8 萬元
+ 37.3%
2026-02-11
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2026-01-27
註冊處成交
實381呎
$173.6 萬元
@ $4,556
+ 15.7%
2025-11-14
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 57.9%
2025-10-03
註冊處成交
實391呎
$360 萬元
@ $9,207
- 13.5%
2025-09-17
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 48.6%
2025-08-29
註冊處成交
--
$276.7 萬元
+ 10.7%
2025-08-21
註冊處成交
--
$390 萬元
-
2025-08-01
註冊處成交
--
$70 萬元
-
2025-07-28
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 115.4%
載入中。。。

僑明大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

僑明大廈 位於九龍 旺角 花園街145號,於1967年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有166個單位。實用面積為329至483平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1967 年
單位數目:
176伙
中學校網:

僑明大廈 地產代理公司

九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
售盤 88
租盤 74
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 206
租盤 127
Shop 11B, G/F, No.379D Portland Street, Mong Kok, Kowloon
售盤 2
租盤 19

地圖

僑明大廈 地圖
港九潮州公學( 巴士站 )
1分鐘 步行
花園街街市, 旺角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  僑明大廈 SKYPARK
樓齡 60 年 10 年
單位數目 176 439
平均呎價 $4,556 元 $15,477 元
變動幅度 -50.52% +1.81%
成交量 1宗 5宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 6.3% 5.7%
放盤叫價 $318 萬元 - $350 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%