伯德大樓

Peter's House
伯德大樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-05-13, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
--
放盤叫價
$366 萬元 - $380 萬元 9個 放盤
@10,368 - @10,795
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
伯德大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$14,300 元 - $14,500 元 2個 租盤
@41 - @41

伯德大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-02
註冊處成交
建448呎
$345 萬元
@ $7,701
-
2025-12-15
註冊處成交
建448呎
$345 萬元
@ $7,701
+ 38%
2025-05-13
註冊處成交
建448呎
$290 萬元
@ $6,473
- 40.3%
2025-01-13
註冊處成交
建451呎
$328 萬元
@ $7,273
-
2024-04-16
註冊處成交
建451呎
$390 萬元
@ $8,647
-
2022-06-14
註冊處成交
建451呎
$422 萬元
@ $9,357
-
2021-12-13
註冊處成交
建451呎
$500 萬元
@ $11,086
+ 244.8%
2021-11-30
註冊處成交
建451呎
$490 萬元
@ $10,865
+ 237.2%
2021-08-12
註冊處成交
建448呎
$501 萬元
@ $11,183
+ 261%
2021-07-30
註冊處成交
建451呎
$490 萬元
@ $10,865
+ 345.5%
載入中。。。

伯德大樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

伯德大樓位於鳴鳳街55-57號,提供84個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
84伙
中學校網:

伯德大樓 地產代理公司

九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
售盤 124
租盤 8
61 Po Kong Village Road, Kowloon
售盤 203
租盤 45
九龍樂富廣場1期3樓3146C號舖
售盤 15

地圖

伯德大樓 地圖
黃大仙消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
金鳳街休憩處( 巴士站 )
3分鐘 步行
美德樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  伯德大樓 現崇山
樓齡 44 年 14 年
單位數目 84 970
平均呎價 -- $16,574 元
變動幅度 -- +1.12%
成交量 1宗 14宗
有盈利比例 0% 57%
蝕讓比例 100% 43%
一年轉手率 2.4% 6.7%
放盤叫價 $366 萬元 - $380 萬元 $908 萬元 - $2,100 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.7%