麗都大廈

Rialto Building
麗都大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,596 元 +141.75%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$12,381 元
放盤叫價
$600 萬元 - $600 萬元 1個 放盤
@14,286 - @14,286
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
麗都大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-08-14, 之前90日內資料)
租盤叫價
$19,500 元 - $19,500 元 2個 租盤
@46 - @46

麗都大廈 樓價走勢

麗都大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
1房
實309呎
$408 萬元
@ $13,204
- 41.7%
2026-04-28
註冊處成交
實311呎
$435 萬元
@ $13,987
-
2026-03-19
註冊處成交
2房
實889呎
$500 萬元
@ $5,624
+ 233.3%
2025-09-16
註冊處成交
實386呎
$505 萬元
@ $13,083
+ 96.5%
2024-11-11
註冊處成交
實420呎
$520 萬元
@ $12,381
- 10.3%
2024-08-26
註冊處成交
實420呎
$580 萬元
@ $13,810
-
2024-06-03
註冊處成交
實386呎
$540.9 萬元
@ $14,013
-
2024-05-28
註冊處成交
2房
實386呎
$550 萬元
@ $14,249
+ 231.3%
2024-04-18
註冊處成交
實420呎
$578.7 萬元
@ $13,779
-
2023-05-30
註冊處成交
1房
實309呎
$575 萬元
@ $18,608
+ 43.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
132伙
小學校網:
中學校網:

麗都大廈 地產代理公司

灣仔莊士敦道104號
售盤 53
租盤 26
灣仔港灣道1號會展廣場辦公大樓1108室
售盤 7
租盤 2

地圖

麗都大廈 地圖
循道衛理大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
循道衛理大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
晏頓街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  麗都大廈 囍滙
樓齡 48 年 12 年
單位數目 132 1,292
平均呎價 $13,596 元 $25,603 元
變動幅度 +141.75% +6.57%
成交量 3宗 29宗
有盈利比例 33% 79%
蝕讓比例 33% 21%
一年轉手率 3% 6.3%
放盤叫價 $600 萬元 - $600 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%

相關新聞