长沙湾 店铺 最新租屋楼盘搜寻结果
28Hse
2026-05-14
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 21 个放租楼盘
已选择地区: 长沙湾
保存搜寻条件 - [ 店铺,长沙湾 (21) ]
4
黄金
【俊荟长沙湾-时尚文青商厦】大业主放租 (长沙湾站A2)
长沙湾
俊荟长沙湾 - 地铺及楼上铺位 [业主盘]
|
全幢
建筑面积: 1,803 尺
@23.2 元
租 $41,800 元
业主盘
地铺
楼上铺
基本装修
19
置顶
笋价顶让,大大惊喜,即还即成,喜荟一楼亮铺,有生财工具如图,顶让10万,约睇
长沙湾
喜荟
|
低层
建筑面积: 2,765 尺
@30
家旺物业
租 $83,000 元
商场铺位
生意顶让
香港房协
豪华装修
2
美居中心旺铺 邻近麦当劳 必经位置 人流旺 可泊车 三相60A 有来去水位
16 小时前 刊登
长沙湾
美居中心
建筑面积: 320 尺
@54.1 元
宜居地产代理有限公司
租 $17,300 元
地铺
基本装修
独家盘
5
旺铺~秀怡阁~近街市~门口一条黄线都没有方便上落停车
1 日前 刊登
长沙湾
秀怡阁
|
3A室
建筑面积: 360 尺
@55
达成地产
租 $19,800 元
开放式间隔
地铺
1
租客免佣 优质地铺推介 有来去水三相电 民生区 合各行各业
长沙湾
喜盈
|
地下
实用面积: 395 尺
@101.3 元
卓丰物业代理公司
租 $40,000 元
地铺
香港房协
7
昌华街23号地铺饮食行业
2 日前 刊登
长沙湾
富华广场
|
11室 地下
建筑面积: 500 尺
@42
富诚物业有限公司
租 $21,000 元
开放式间隔
商场铺位
雅致装修
12
喜荟1楼1号铺,冷气朝7晚10
2 日前 刊登
长沙湾
喜荟
建筑面积: 2,765 尺
@30
喜居物业-钦州街分店
租 $83,000 元
商场铺位
生意顶让
香港房协
基本装修
6
200尺地下+150尺自建阁!近灯口位!来去水位
2 日前 刊登
长沙湾
东沙岛街167号地下
|
Shopa 地下
建筑面积: 350 尺
@54.3 元
港威置业(元州街)
租 $19,000 元
地铺
3
【秀怡阁】人流极旺 门面广阔 各行各业 配套齐备 交通方便 欢迎约睇
3 日前 刊登
长沙湾
秀怡阁
|
地下
建筑面积: 360 尺
@55
骏辉地产安业有限公司
租 $19,800 元
开放式间隔
地铺
2
商场铺,4相连,电梯口位,商场最靓位
长沙湾
联邦广场
建筑面积: 368 尺
@34.8 元
澄锋物业代理
租 $12,800 元
商场铺位
5
长沙湾旺铺喜盈地铺,有来去水,有3上电,已吉之前是做地产
长沙湾
喜盈
建筑面积: 394 尺
@101.5 元
家旺物业
租 $40,000 元
地铺
香港房协
基本装修
3
长发街 旺铺平租 只求好客
长沙湾
安发大厦
建筑面积: 420 尺
@44.8 元
浤达地产
租 $18,800 元
地铺
3
长沙湾喜盈地铺!可做饮食!附近民生区!
长沙湾
喜盈
建筑面积: 394 尺
@101.5 元
世纪21中联地产
租 $40,000 元
地铺
香港房协
1
门面阔 楼底高 人流多 合各行
长沙湾
东沙岛街159号
|
地下
建筑面积: 1,020 尺
@32.4 元
喜居物业-钦州街分店
租 $33,000 元
地铺
10
罕有商埸大铺 合饮食 设备齐全人流特多 快者得
长沙湾
喜荟商场
|
1/F Shop 1
建筑面积: 2,765 尺
@30.7 元
喜居物业-钦州街分店
租 $85,000 元
楼上铺
1
2
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|
取消
发送
繁体中文
简体中文
English
预设
使用 28Hse App 浏览楼盘速度更快,支援浏览纪录功能,并提供 App 独有的地图搵楼,让搜寻楼盘更方便。