擎天半岛 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 49 个放租楼盘
已选择地区: 九龙站

擎天半岛 屋苑

擎天半岛 位于九龙 九龙站 柯士甸道西1号,发展商为九龙仓 / 港铁,于2002年10月开始落成,屋苑分为2期,由5座楼宇组成,共有2,126个单位。设有2至4房间隔,实用面积为620至2,010平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 擎天半岛 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 擎天半岛 | 2座 高层

建筑面积: 1,188 尺 @48.8 元
实用面积: 915 尺 @63.4 元
世纪21卓建物业
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 998 尺 @43.9 元
实用面积: 755 尺 @58
世纪21卓建物业
租 $43,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望海景
九龙站 擎天半岛 | 6座 中层 C室

建筑面积: 1,032 尺 @46.5 元
实用面积: 780 尺 @61.5 元
美联物业
租 $48,000 元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
雅致装修
包全屋家电
望开扬景
望园景
九龙站 擎天半岛 | 6座 低层

建筑面积: 1,125 尺 @43.6 元
实用面积: 853 尺 @57.4 元
世纪21卓建物业
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望市景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 2座 高层 G室

建筑面积: 1,188 尺 @48.8 元
实用面积: 966 尺 @60
世纪21卓建物业
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 2座 高层

建筑面积: 1,188 尺 @47.6 元
实用面积: 966 尺 @58.5 元
世纪21卓建物业
租 $56,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望海景
望开扬景
雅致装修
13 小时前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 3座 中层

建筑面积: 836 尺 @43.1 元
实用面积: 620 尺 @58.1 元
领高地产代理有限公司
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
九龙仓
望园景
望开扬景
九龙站 擎天半岛 | 6座 高层

建筑面积: 1,131 尺 @43.3 元
实用面积: 853 尺 @57.4 元
领高地产代理有限公司
租 $49,000 元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望市景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 1,125 尺 @40.9 元
实用面积: 849 尺 @54.2 元
领高地产代理有限公司
租 $46,000 元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望市景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 5座 高层

建筑面积: 998 尺 @43.9 元
实用面积: 755 尺 @58
香港置业
租 $43,800 元
3 房
抽油烟机
九龙站 擎天半岛 | 3座 低层

建筑面积: 998 尺 @41.1 元
实用面积: 748 尺 @54.8 元
香港置业
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 D室

建筑面积: 998 尺 @45.1 元
实用面积: 755 尺 @59.6 元
香港置业
租 $45,000 元
私人屋苑
九龙仓
冷气机
洗衣机
抽油烟机
九龙站 擎天半岛 | 5座 高层

建筑面积: 836 尺 @40.7 元
实用面积: 632 尺 @53.8 元
领高地产代理有限公司
租 $33,998 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙仓
望园景
望开扬景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 6座 低层 E室

建筑面积: 1,125 尺 @44.4 元
实用面积: 853 尺 @58.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望市景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 998 尺 @45.1 元
实用面积: 755 尺 @59.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22