天玺 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 57 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

天玺 屋苑

位于港铁九龙站第六期住宅建筑项目,并为香港最高的住宅。由两座约 270 米高的摩天大厦组成,成为香港最高的住宅,并配合玻璃幕墙设计。合共提供825伙单位,面积由800至2,200尺,另有小部分面积约600馀方尺的1至2房细单位。

查看 天玺 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 低层 A室

建筑面积: 2,070 尺 @62.8 元
实用面积: 1,530 尺 @85
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
2 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 862 尺 @47.6 元
实用面积: 637 尺 @64.4 元
世纪21卓建物业
租 $41,000 元
2 房 , 2 浴室
电视柜
3 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 711 尺 @53.4 元
实用面积: 531 尺 @71.6 元
世纪21卓建物业
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
望海景
4 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 739 尺 @50.1 元
实用面积: 555 尺 @66.7 元
世纪21卓建物业
租 $37,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
4 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

建筑面积: 1,213 尺 @47.8 元
实用面积: 875 尺 @66.3 元
世纪21卓建物业
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 711 尺 @52.7 元
实用面积: 531 尺 @70.6 元
美联物业代理有限公司
租 $37,500 元
2 房 , 1 浴室
VR
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 862 尺 @46.4 元
实用面积: 637 尺 @62.8 元
世纪21卓建物业
租 $40,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 低层

建筑面积: 2,070 尺 @62.8 元
实用面积: 1,530 尺 @85
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
4 房 , 3 浴室
抽油烟机
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 低层 A室

实用面积: 1,443 尺 @104
利嘉阁地产有限公司
租 $150,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 低层 A室

建筑面积: 2,070 尺 @62.8 元
实用面积: 1,530 尺 @85
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 4 浴室
VR
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 中层

建筑面积: 1,221 尺 @47.5 元
实用面积: 872 尺 @66.5 元
世纪21卓建物业
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
望海景
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 中层 E室

实用面积: 674 尺 @69.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $47,000 元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层 D室

建筑面积: 1,213 尺 @49.5 元
实用面积: 875 尺 @68.6 元
香港置业
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望海景
望开扬景
望市景
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

建筑面积: 1,213 尺 @47.8 元
实用面积: 875 尺 @66.3 元
世纪21卓建物业
租 $58,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 711 尺 @57.4 元
实用面积: 531 尺 @76.8 元
世纪21卓建物业
租 $40,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11