雍景台 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

雍景台 屋苑

雍景台 位于港岛 西半山 罗便臣道70号,发展商为太古地产,于1994年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有651个单位。设有2至3房间隔,实用面积为893至1,152平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 雍景台 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
西半山 雍景台 | 2座 低层 F室

建筑面积: 1,266 尺 @43.4 元
实用面积: 1,052 尺 @52.3 元
柏岭地产代理有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
望市景
雅致装修
2 日前 刊登
西半山 雍景台 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,094 尺 @39.3 元
实用面积: 893 尺 @48.2 元
新华唐房地产有限公司
租 $43,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
望楼景
望海景
3 日前 刊登
西半山 雍景台 | 2座 中层 F室

建筑面积: 1,266 尺 @45.8 元
实用面积: 1,052 尺 @55.1 元
新华唐房地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22