晋环

South Land
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 晋环
港岛南岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$34,225 元 +16.88%
成交量
16宗
有盈利比例
6%
蚀让比例
19%
一年转手率(二手)
4.8%
一年前尺价
$20,654 元
放盘叫价
$880 万元 - $3,800 万元 55个 放盘
@24,235 - @35,831
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
港岛南岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$57.0 元
成交量
56宗
租务回报率
~ 2% (1房: 2%, 2房: 1.9%, 3房: 2%, 4房+: 2.4%)
租务活跃率
19.8%
租盘叫价
$24,000 元 - $110,000 元 95个 租盘
@54 - @87

晋环 楼价走势

港岛南岸 晋环 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实1,292尺
$4,190 万元
@ $32,430
-
2026-05-18
市场成交
1房
实386尺
$900 万元
@ $23,316
-
2026-05-13
注册处成交
实584尺
$1,794.9 万元
@ $30,735
-
2026-05-07
注册处成交
实1,292尺
$4,278 万元
@ $33,111
-
2026-05-05
注册处成交
连车位
实1,292尺
$4,570 万元
@ $35,372
-
2026-04-27
注册处成交
实1,292尺
$4,091.3 万元
@ $31,666
-
2026-04-27
注册处成交
连车位
实2,084尺
$1.1 亿元
@ $52,783
-
2026-04-21
注册处成交
实493尺
$1,100 万元
@ $22,312
- 28.6%
2026-04-09
注册处成交
实965尺
$3,242.2 万元
@ $33,598
-
2026-03-31
注册处成交
实965尺
$3,274.7 万元
@ $33,935
-
载入中。。。

港岛南岸 楼盘

晋环 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

港岛南岸为港铁黄竹坑站发展项目,分6期而建,当中第一期名为晋环,项目由路劲基建发展,位于黄竹坑香叶道11号,设有2座,提供800伙,实用面积由289至2,084平方尺,间隔为开放式、1房、2房、2房连套房、3房连套房、4房连套房及多用途房。
物业座数:
2座
入伙年份:
2022 年
发展商:
路劲基建
管理公司:
香港铁路有限公司
单位数目:
800伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:107

晋环 地产代理公司

九龙何文田太平道6号太平居2C铺
售盘 6
租盘 5
香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
售盘 17
租盘 30
香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
售盘 64
租盘 2

地图

晋环 地图
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  晋环 深湾9号
楼龄 4 年 15 年
单位数目 800 411
平均尺价 $34,225 元 $25,317 元
变动幅度 +16.88% +6.59%
成交量 16宗 9宗
有盈利比例 6% 56%
蚀让比例 19% 44%
一年转手率 4.8% 4.4%
放盘叫价 $880 万元 - $3,800 万元 $2,350 万元 - $6,680 万元
平均尺租 $57.0 元 $61.0 元
租务回报率 ~ 2% ~ 2.9%
租务活跃率 19.8% 10.2%

相关新闻