湖景花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

湖景花园 屋苑

湖景花园 位于新界 大围半山 悠安街21号,于1994年3月开始落成,由26座楼宇/洋房组成,共有141个单位。设有3房间隔,实用面积为1,017至1,784平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 湖景花园 屋苑成交价、图则等资料

沙田 湖景花园 | 1座 低层

建筑面积: 1,278 尺 @6,886 元
实用面积: 1,017 尺 @8,653 元
盛世置业 大围分行
售 $880 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望开扬景
望市景
露天车位
沙田 湖景花园 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,278 尺 @6,886 元
实用面积: 1,017 尺 @8,653 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
6 小时前 刊登
沙田 湖景花园 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,276 尺 @7,445 元
实用面积: 1,017 尺 @9,341 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
雅致装修
室内车位
沙田 湖景花园 | 2座 低层

建筑面积: 1,278 尺 @6,886 元
实用面积: 1,017 尺 @8,653 元
盛世置业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望山景
望开扬景
雅致装修
露天车位
沙田 湖景花园 | 2座 中层

建筑面积: 1,276 尺 @7,445 元
实用面积: 1,017 尺 @9,341 元
利嘉阁地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
VR
沙田 湖景花园 | 1座 高层

建筑面积: 1,274 尺 @8,634 元
实用面积: 1,017 尺 @10,816 元
盛世置业 大围分行
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
望山景
望开扬景
望市景
连天台
沙田 湖景花园 | 2座 中层

建筑面积: 1,276 尺 @6,897 元
实用面积: 1,017 尺 @8,653 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
露天车位
独家盘
沙田 湖景花园 | 5座 低层

实用面积: 2,034 尺 @8,751 元
金国置业
售 $1,780 万元
5+ 房 , 4 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
豪华装修
室内车位
连套房
有工人房
沙田 湖景花园 | 5座 低层

实用面积: 2,034 尺 @8,751 元
金国置业
售 $1,780 万元
5+ 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11