宝林邨 最新放售楼盘搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

宝林邨 屋苑

宝林邨 位于九龙 宝琳 宝琳北路18号,发展商为房委会,于1988年1月开始落成,由6座楼宇组成,共有5,008个单位。实用面积为349至715平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 宝林邨 屋苑成交价、图则等资料

宝琳 宝林邨 | 宝宁楼 中层

建筑面积: 457 尺 @4,376 元
实用面积: 355 尺 @5,634 元
鸿运置业
售 $200 万元
未补地价
1 房
向西南
公屋
宝琳 宝林邨 | 宝智楼 高层

建筑面积: 524 尺 @4,198 元
实用面积: 381 尺 @5,774 元
环球物业 (香港)
售 $220 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
宝琳 宝林邨 | 宝仁楼 中层

建筑面积: 524 尺 @5,153 元
实用面积: 381 尺 @7,087 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $270 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
近地铁站
宝琳 宝林邨 | 宝宁楼 低层 18室

建筑面积: 457 尺 @4,376 元
实用面积: 355 尺 @5,634 元
利嘉阁地产有限公司
售 $200 万元
未补地价
1 房
公屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22