汇景花园 最新放售楼盘搜寻结果

共有 58 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

汇景花园 屋苑

汇景花园 位于九龙 蓝田 汇景道8号,发展商为长江实业,于1991年12月开始落成,由17座楼宇组成,共有4,112个单位。实用面积为537至1,066平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 汇景花园 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 汇景花园 | 17座 低层

建筑面积: 910 尺 @9,648 元
实用面积: 720 尺 @12,194 元
康诚物业顾问有限公司
售 $878 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望海景
蓝田 汇景花园 | 11座 高层 A室

建筑面积: 783 尺 @11,341 元
实用面积: 614 尺 @14,463 元
美联物业
售 $888 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
望园景
雅致装修
连天台
VR
蓝田 汇景花园 | 15座 中层 H室

建筑面积: 910 尺 @10,549 元
实用面积: 720 尺 @13,333 元
香港置业
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望海景
10 小时前 刊登
蓝田 汇景花园 | 9座 中层 E室

建筑面积: 910 尺 @11,099 元
实用面积: 720 尺 @14,028 元
美联物业代理有限公司
售 $1,010 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
11 小时前 刊登
蓝田 汇景花园 | 15座 中层 H室

建筑面积: 910 尺 @10,549 元
实用面积: 720 尺 @13,333 元
美联物业代理有限公司
售 $960 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
蓝田 汇景花园 | 4座 高层 F室

建筑面积: 785 尺 @11,210 元
实用面积: 612 尺 @14,379 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
3 房
私人屋苑
长实
蓝田 汇景花园 | 16座 中层 B室

建筑面积: 785 尺 @10,000 元
实用面积: 612 尺 @12,827 元
美联物业代理有限公司
售 $785 万元
3 房
私人屋苑
长实
蓝田 汇景花园 | 4座 高层

建筑面积: 680 尺 @10,853 元
实用面积: 537 尺 @13,743 元
中原地产
售 $738 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
蓝田 汇景花园 | 9座 低层 E室

建筑面积: 910 尺 @9,879 元
实用面积: 720 尺 @12,486 元
美联物业
售 $899 万元
3 房
向南
私人屋苑
长实
VR
蓝田 汇景花园 | 9座 中层 E室

建筑面积: 910 尺 @11,099 元
实用面积: 720 尺 @14,028 元
美联物业
售 $1,010 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
蓝田 汇景花园 | 9座 低层 A室

建筑面积: 783 尺 @10,217 元
实用面积: 614 尺 @13,029 元
美联物业
售 $800 万元
3 房
私人屋苑
长实
蓝田 汇景花园 | 16座 中层 B室

建筑面积: 785 尺 @10,000 元
实用面积: 612 尺 @12,827 元
美联物业
售 $785 万元
3 房
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
蓝田 汇景花园 | 9座 中层 E室

建筑面积: 910 尺 @11,209 元
实用面积: 720 尺 @14,167 元
美联物业代理有限公司
售 $1,020 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
蓝田 汇景花园 | 10座 中层 A室

建筑面积: 783 尺 @10,856 元
实用面积: 614 尺 @13,844 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
2 日前 刊登
蓝田 汇景花园 | 9座 低层 E室

建筑面积: 910 尺 @9,890 元
实用面积: 720 尺 @12,500 元
美联物业代理有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22