杏花邨 最新放售楼盘搜寻结果

共有 35 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾, 杏花邨

杏花邨 屋苑

杏花邨 位于港岛 杏花邨 盛泰道100号,发展商为港铁,于1986年9月开始落成,屋苑分为2期,由48座楼宇组成,共有6,504个单位。实用面积为453至1,119平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 杏花邨 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
杏花邨 | 48座 高层 5室

建筑面积: 647 尺 @11,592 元
实用面积: 547 尺 @13,711 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
港铁
望开扬景
4 小时前 刊登
杏花邨 | 19座 中层 4室

建筑面积: 578 尺 @11,765 元
实用面积: 474 尺 @14,346 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
港铁
望山景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
杏花邨 | 48座 高层 5室

建筑面积: 647 尺 @11,592 元
实用面积: 547 尺 @13,711 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
港铁
雅致装修
望山景
VR
2 日前 刊登
杏花邨 | 32座 中层 6室

建筑面积: 607 尺 @11,812 元
实用面积: 499 尺 @14,369 元
爱家地产代理有限公司
售 $717 万元
2 房
私人屋苑
港铁
杏花邨 | 47座 中层 7室

建筑面积: 779 尺 @12,580 元
实用面积: 659 尺 @14,871 元
美联物业
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
港铁
望海景
豪华装修
杏花邨 | 27座 高层 3室

建筑面积: 772 尺 @12,953 元
实用面积: 643 尺 @15,552 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
港铁
望海景
基本装修
VR
杏花邨 | 16座 高层 6室

建筑面积: 1,059 尺 @10,954 元
实用面积: 837 尺 @13,859 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,160 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
港铁
望开扬景
雅致装修
连平台
复式单位
杏花邨 | 45座 中层 8室

建筑面积: 974 尺 @11,807 元
实用面积: 826 尺 @13,923 元
美联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
港铁
望海景
望开扬景
雅致装修
杏花邨 | 27座 低层 1室

建筑面积: 856 尺 @12,383 元
实用面积: 722 尺 @14,681 元
美联物业代理有限公司
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
港铁
望开扬景
望海景
杏花邨 | 37座 低层 1室

建筑面积: 727 尺 @11,527 元
实用面积: 614 尺 @13,648 元
中原地产代理有限公司
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
港铁
望泳池景
另有无沐浴的厕所
VR
杏花邨 | 12座 低层

建筑面积: 583 尺 @11,321 元
实用面积: 475 尺 @13,895 元
利嘉阁地产有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
港铁
杏花邨 | 15座 低层

建筑面积: 709 尺 @11,425 元
实用面积: 592 尺 @13,682 元
利嘉阁地产有限公司
售 $810 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
港铁
另有无沐浴的厕所
杏花邨 | 43座 低层 8室

建筑面积: 974 尺 @11,807 元
实用面积: 826 尺 @13,923 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,150 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
港铁
VR
杏花邨 | 32座 中层 3室

建筑面积: 607 尺 @12,356 元
实用面积: 499 尺 @15,030 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
港铁
雅致装修
杏花邨 | 50座 中层 3室

建筑面积: 765 尺 @11,111 元
实用面积: 645 尺 @13,178 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11