合益廣場 #3856104 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856104
物業編號: 20260520A (代理提供)

元朗 合益廣場 [代理盤]
合益廣場元朗最核心地段 人流萬千 投資回報極高

人流萬千 全元朗最旺地段 罕有放盤
中國銀行 各大旅行社 髮型屋等林立
即買即收租 一定好過放銀行定期
月租$15000回報率4.7%厘
升值潛力極大 投資置業首選

店舖
商場舖位
樓上舖
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#98
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
202 平方呎
呎價: @18,812 元
地區工商
合益廣場
新界 元朗
小學校網
中學校網
物業地址
牡丹街20號

地產代理公司資料

公司地址: 元朗西菁街23號富達廣場116A號地舖
公司牌照號碼: P-013056
售盤: 14 租盤: 1

放盤聯絡人

許樂榮 Sam Hui

代理個人牌照號碼: S-432805

合益廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
合益廣場 | A 座 25樓 1室
2026-03-05
註冊處成交
實828呎
$630 萬元
@ $7,609
+ 152%
合益廣場 | B 座 17樓 2室
2025-10-20
註冊處成交
建1,183呎
$738 萬元
@ $6,238
+ 125%
2025-09-30
市場成交
實844呎
$738 萬元
@ $8,744
-
合益廣場 | B 座 31樓 1室
2025-08-27
註冊處成交
3房
實844呎
$880 萬元
@ $10,427
- 28%
合益廣場 | A 座 20樓 1室
2024-10-08
註冊處成交
建1,140呎
$100 萬元
@ $877
- 73.4%
合益廣場 | A 座 20樓 2室
2024-06-12
註冊處成交
實990呎
$1,060 萬元
@ $10,707
-
合益廣場 | A 座 中層 2室
2024-05-17
市場成交
實990呎
$1,060 萬元
@ $10,707
-
合益廣場 | B 座 14樓 1室
2023-11-28
註冊處成交
實844呎
$910 萬元
@ $10,782
+ 188.9%
合益廣場 | A 座 30樓 2室
2023-07-03
註冊處成交
建1,361呎
$675 萬元
@ $4,960
+ 7.6%
合益廣場 | A 座 6樓 1室
2023-04-18
註冊處成交
實828呎
$820 萬元
@ $9,903
+ 70.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。